ИПешник подал на алименты в твёрдой сумме, но судья требует дополнительные справки

• г. Воронеж

Подала на алименты в твёрдой денежной сумме / он ни где не работает/Прошёл первый суд, Судья сделала перерыв на неделю и затребовала от меня какие-то справки с налоговой, пенсионного и с моих расчётных счетов./ Я ИПешник/ , сказано было словесно - это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Судья конечно может что угодно затребовать, но почему именно в отношении Вас? Вообще это должник должен их представлять в своих интересах если не согласен с иском.

Наталья, судья действует вполне правомерно и ничего особенного она у Вас не запросила. Она, для установления суммы алиментов должна выяснить ваши ежемесячные доходы, поскольку ребенка содержать должны оба родителя, как мама, так и отец.