Срок заключения мужа - какой день выхода из колонии общего режима?

• г. Смоленск

Мой муж сидит в сизо с 18.12.2020 г. Ему назначили 11 месяцев колонии общего режима. Сейчас идёт 1 день за 1,5.Подскажите какого числа он точно выходит? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Надо знать когда приговор в законную силу вступил

По ст.72 УК РФ зачет времени содержания под стражей в СИЗО-до вступления приговора в законную силу

Здравствуйте. 18 июля он отбудет 7 месяцев лишения свободы. Это получается по зачёту 10 мес. 15 дней отбытого наказания. Плюсуйте к этому 10 дней, получается, что 28 июля 2021 года 11 месяцев по текущему приговору будут отбыты.

В теории должны отпустить. Исключение, если в приговоре указано - сохранить меру пресечения до вступления до вступления в силу приговора (наверняка указанно). Противоречивая ситуация.

Попробуйте обратиться в суд с ходатайством об отмене меры пресечения в виду истечения наказания назначенного приговором суда. Такая практика существует.

Суд у нас был 13.07.2021 г. Я посчитала, что в законную силу вступит 23.07.2021 г это 10 сут получается если сторона обвинения будет не согласна.

Доброй ночи. Правильно посчитали. Единственный нюанс, по какой статье был осужден супруг? Есть составы преступлений по которым вне зависимости от вида исправительного учреждения считается 1 день содержания в СИЗО за 1 день лишения свободы.

Почему вы так посчитали что 23-го вступил в силу?

Для осужденного находящегося в СИЗО срок исчисляется со дня вручения ему копии приговора

Когда ваш муж копию приговора получил?

163 ч 2 (а,в) .В приговоре судья назначила 11 месяцев колонии общего режима и считать 1 день за 1,5.Такой был приговор суда.