Я гражданин азербайджана мой атец граждани россия я как могу получить гражданство.

• г. Горно-Алтайск

Я гражданин азербайджана мой атец граждани россия я как могу получить гражданство.

Ответы на вопрос (4):

Подать документы и заявление в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Упрощенно, подав документы в УФМС по месту регистрации родителя.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

к) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Эмин!

Вы проживаете в России?

Согласно п. "к" ч. 2 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Если вы проживаете на территории Российской Федерации, то гражданство можете получить в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно сначала получить вид на жительство, затем можно получить гражданство в упрощенном порядке. Но у отца должна быть постоянная регистрация в России.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Азербайджана, моя жена и несовершенолетний ребенок граждани РФ

Могу ли Я, получить гражданство РФ в Азербайджане-в посольстве России в Азербайджане.

Михаил.

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил в россии гражданство как могу я сняться с воинского учета в азербайджане уведомление отправить в азербайджан о выходе с гражданство или позвонить?

Мой муж гражданин Азербайджана, я и наш ребёнок граждани России, как ему получить гражданство? Или как отказаться от Азербайджанского гражданства? Как лучше сделать?

Как можно получить Гражданство РФ в упрощенном порядке гражданину Азербайджана? Я Гражданка России! Мой муж Гражданин Азербайджана!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать является гражданкой России и проживает на территории России. Я и мой сын (10 лет) живем в Азербайджане и являемся гражданами Азербайджана. На каких условиях я, мой сын и муж (также гражданин Азербайджана) можем получить гражданство России, проживая в Азербайджане.

Я гражданин Азербайджана моя жена Гражданка России. Моя дочь родилась в Азербайджане и имеет паспорт Азербайджана. Может ли она получить граждатсво России проживая постоянно в Азербайджане. Кстати дочь не совершенолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение