Я гражданин азербайджана мой атец граждани россия я как могу получить гражданство.

• г. Горно-Алтайск

Я гражданин азербайджана мой атец граждани россия я как могу получить гражданство.

Ответы на вопрос (4):

Подать документы и заявление в МФЦ.

Упрощенно, подав документы в УФМС по месту регистрации родителя.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

к) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Здравствуйте, Эмин!

Вы проживаете в России?

Согласно п. "к" ч. 2 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Если вы проживаете на территории Российской Федерации, то гражданство можете получить в упрощенном порядке.

Здравствуйте. Вам нужно сначала получить вид на жительство, затем можно получить гражданство в упрощенном порядке. Но у отца должна быть постоянная регистрация в России.