Кто будет платить налог за покупку дома в деревне на 130000 тысяч рублей?

• г. Белгород

Покупаю в деревне домик стоимость дома 130000 тысяч рублей.

Будет ли изыматься налог за покупку с меня или с продавца и какая сумма?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир!

Таких налогов в стране нет. Более того, это Вы можете получить налоговый вычет в размере 13% от суммы сделки.

Налог на доход платит гражданин, который доход получает, т.е. в данной ситуации продавец. Сумма налога зависит не только от стоимости, но и многих других факторов.

С вас никаких налогов взимать не будут.