Главбух требует справку из-за перелёта с пересадкой - как объяснить ситуацию?

• г. Ханты-Мансийск

Проблема такая главбух требует какую-то справку из-за того что перелёт к месту льготного отпуска был с пересадкой (возмущается что непрямой) разъясните мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, отпуск северянам обсуждаем? Проезд оплачивается по кратчайшему расстоянию. Если билет в смешанном направлении предоставляется справка из авиакомпании о стоимости билета на те же даты в прямом направлении. Кстати, зачастую прямые рейсы оказываются дороже.