Возможно ли назначение реального срока при повторном рассмотрении дела по ст.264 п.6 УК РФ?

• г. Якутск

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор по ст.264 п.6 УК РФ 4 г 6 мес колонии поселения. Подана была апелляция. Вышестоящий суд отменил обвинительный приговор и направил материалы дела в суд первой инстанции для рассмотрения дела в новом составе суда. Прокурор настаивал в суде первой инстанции и далее, в суде апелляционной инстанции, на более жестком наказании с отбыванием наказания в колонии общего режима. Возможна ли постановка обвинительного приговора с назначением реального срока лишения свободы при повторном рассмотрении дела?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

.Существует правило о недопустимости поворота к худшему.

Не только возможна, но и будет реально с общим режимом, раз отмена была и тем более уже реальное лишение имело место..