Зачем быть членом СНТ, если не понимаешь его ценности?

• г. Москва

Не могу понять, что даёт мне членство в СНТ? Сменился председатель, новые правила, новые требования. Разницу не пойму, будь я членом СНТ или нет. Я в этом СНТ 27 лет, взносы плачу, голосование фиктивное, так зачем быть членом СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, но и не-членство ничего не дает. Не-члены платят также как и члены, но членами при этом не являются и их влияние на принятие решений меньше.

В общем, никуда Вы не денетесь с "подводной лодки" под названием СНТ.

Добрый день! Вы вправе выйти из членов СНТ. Членство в товариществе прекращается со дня подачи заявления (ч. 2, 3 ст. 13 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

С выходом из садоводческого товарищества прекращается обязанность уплачивать членские и целевые взносы (ч. 1, 2 ст. 14 Закона № 217-ФЗ).

Их заменяет плата за содержание общего имущества (ч. 3 ст. 5 Закона № 217-ФЗ).