Наследство сельхозземли и продажа за меньшую цену - налоговые последствия

• г. Краснодар

Получил от отца в наследство с/х земли 5 га. кадастровая стоимость 650000 р. но эту землю продала раньше мать за 25000 р. наследство мение 3 лет. могу ли я оформить договор купли продажи меньше по цене с покупателем. Какой будет налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

могу ли я оформить договор купли продажи меньше по цене с покупателем.

При цене в договоре менее 70% кадастровой стоимости вам придется заплатить налог с разницы между 70% кадастровой стоимости и ценой в договоре.