Инвалидам 2 группы не выплачивают компенсацию за электроотопление дома с 2018 года

• г. Хабаровск

Я ивалид уже 2 группы уменя дом с электроотоплением за отопление с 2018 г мне ни рубля не выплотели хотя есть документы на электроотопление.

Ответы на вопрос (1):

Александр, не совсем понятно из вопроса какие документы у вас есть? Что вы вообще предпринимали за 3 года? Куда предоставляли имеющиеся документы о льготе? Куда обращались и какие ответы получили?

Для подтверждения инвалидности II группы нужно проходить переосвидетельствование. Согласно п. 39 Постановления правительства РФ № 95, периодичность переосвидетельствования составляет 1 раз в год.

Если вы имеете ввиду следующие льготы:

Компенсация в размере 50 %:

- платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

- платы за холодную и горячую воду, электрическую и тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;

- платы за коммунальные услуги (отопление, водоснабжение, водоотведе­ние, электроэнергия), рассчитанной исходя из объема потребляемых комму­нальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нор­мативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Рос­сийской Федерации порядке;

- оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления;

То Вам необходимо обращаться с жалобой в отдел социальной защиты населения, с требованием разъяснить, почему не выплачиваются денежные средства по льготе. Если вы действительно все оформляли и предоставляли им.

Делайте выводы.