На какой срок выдаётся доверенность на ребёнка за границ.
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Не доверенность. А согласие. Срок не ограничен.
Спросить16.07.2021, 14:28,
г. Москва
Добрый день
Можно выдать доверенность на любой срок - он законом не ограничен.
Но если срок в доверенности не указан, то она действует 1 год с даты ее выдачи:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)
ГК РФ Статья 186. Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Спросить16.07.2021, 15:23,
г. Тольятти
Здравствуйте!
Правильно называется не доверенность-а согласие на выезд ребенка за пределы РФ
К доверенностям отношения не имеет
Может быть выдано на любой срок до исполнения 18 лет с указанием конкретных стран выезда.