На какой срок выдаётся доверенность на ребёнка за границ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Не доверенность. А согласие. Срок не ограничен.

Добрый день

Можно выдать доверенность на любой срок - он законом не ограничен.

Но если срок в доверенности не указан, то она действует 1 год с даты ее выдачи:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)

ГК РФ Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Здравствуйте!

Правильно называется не доверенность-а согласие на выезд ребенка за пределы РФ

К доверенностям отношения не имеет

Может быть выдано на любой срок до исполнения 18 лет с указанием конкретных стран выезда.