Могу ли я получить лицензию охраника если я лишён В/У.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Это не будет препятствием в получении лицензии.

Здравствуйте

Основанием, препятствующим допуску гражданина Российской Федерации к осуществлению частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, является наличие полученной от соответствующих государственных органов информации:

а) о причастности гражданина Российской Федерации к организованной преступной группе (организации, группировке), в том числе экстремистской или террористической направленности;

б) о намерении гражданина Российской Федерации использовать полномочия частного детектива или частного охранника в противоправных (преступных) целях;

в) о намерении гражданина Российской Федерации получить доступ к служебному оружию, охраняемым объектам и (или) имуществу в противоправных (преступных) целях.

Факт привлечения Вас к административной ответственности и лишение права управления ТС, не перечислен, как основание, препятствующее допуску к данному виду деятельности

Таким образом, отсутствие ВУ никак не повлияет.