Переезд в Швецию - как рассмотреть заявку на воссоединение семьи, а также возможные выходы в сложной ситуации.

• г. Новосибирск

Я гражданка России, есть сын, мама одиночка (в графе отец прочерк). Мой партнёр гражданин Швеции. 4 месяца назад мы оформили заявку на переезд как семейная пара (в браке официально не состоит). Все документы мы приложили, подтверждение размеров жилплощади, заработной платы. Нам пришло два кода для моего заявления и заявления сына. Если проверять на сайте номера, то никакой конкретики, ожидайте... За это время от миграционного центра не поступало никакой информации, писем, звонков. Встал вопрос можем ли мы сейчас приехать по гостевой визе и, допустим, оформить брак в Швеции и остаться на правах супруги. Или брак лучше оформить в России. Или какие то другие есть выходы. Читала информацию на других сайтах, что можно ждать год и получить отказ и что гостевую визу нельзя оформлять так как нужно предупредить миграцилнную службу, что мы едем в Швецию с визитом к моему партнёру, а потом мы автоматически встаем в начало очереди ожидания на рассмотрение наших дел.

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг, как гражданин Швеции, должен направить письмо в МИД Швеции о том, что желает вас пригласить. Но должны быть основания, по-этому брак лучше оформить на территории РФ, а затем по приглашению выехать в Швецию вместе с супругом и ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Собираюсь выйти замуж за гражданина Швеции. Сейчас мне необходимо получить шенгенскую визу для моего переезда. Подскажите, пожалуйста, мне нужно оформять визу в Шведском консульстве на 90 дней или можно в Испанском консульстве оформить мультивизу до 6 мес.? Как лучше? Многие советуют оформить визу для Испании, утверждают, что это проще и быстрее. Не получится ли так, что я приеду к нему в Швецию, мы зарегистрируем брак и через 90 дн.мне придется выехать из страны? Как нужно поступить, чтобы зарегистрировать брак и жить в Швеции?

Я россиянка, он гражданин ЮАР.

Собираемся пожениться в России, для этого он прибывает сюда по гостевой визе (90 дней).

Мы хотим остаться жить в России, в моем городе.

Каким образом может быть продлена его виза? Придется ли ему лететь обратно по истечении срока этой гостевой визы и оформлять визу снова из ЮАР? Или Федеральная Миграционная служба России может каким-то образом продлить его гостевую визу, так как он будет уже моим законным супругом? Может ли он получить в дальнейшем статус гражданина России или может быть приобрести вид на жительство в России? Так как мы планируем жить здесь и хотим найти ему здесь работу? Спасибо за ваш ответ.

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Интересует следующий вопрос: моя мама имеет гражданство Швеции и замужем за гражданином Швеции. Работает в швеции официально. Маме 57 лет. мне 36 лет мужчина, разведен, есть ребенок от первого брака. Есть ли основания получить вид на жительство в Швеции по статье воссоединение с семьей... то есть есть ли какие то смягчающие обстоятельства для переезда на пмж в Швецию...

Имеем недвижимость в Швеции, открыли там фирму, подали заявление на ВНЖ-получили отказ. Подавали документы на визу в ноябре-отказ-причина рассмотрения дела в миграционном управлении. Подали в конце апреля на визу в Литву-отказ по причине отказа Швеции. Находились в шенгене 7 месяцев, официально продлевали визу. Звонили Шведское посольство, они не ставили нам нарушения так как все официально оформлено. Сейчас подали на визу в Швецию, так как Литва нам ясно дала понять что наш вопрос надо решать со шведами. Написали письмо, есть дополнительные бумаги. Какова вероятность отказа. Муж едет в Москву 22 апреля. В посольство Что делать при 3 отказе и как правильно составить апелляцию-

Какие документы нужны матери двоих несовершеннолетних детей от отца (в разводе), чтобы выехать в Швецию по гостевой визе, но потом заключить брак и остаться там?

Я гражданка России и Швеции. Мой бывший муж гражданин Швеции. Брак наш был зарегистрирован в Швеции, в России нет. Мы развелись в Швеции. В Швеции идет суд по разделу имущества. Последние 2 года мы проживали постоянно в Швеции. В России у меня есть постоянная регистрация, так как я работала в период с 2008 по 2013 годы и получаю пенсию. Мой бывший муж подал Заявление в суд по разделу имущества и в России, мотивируя это тем, что я там работала и он предполагает, что я перевела не все свои сбережения в Швецию. Аявление от него суд принял. Будет ли суд рассматривать это дело, если аналогичное открыто в Швеции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Кыргызской республики меня зовут Айжан. 10 октября 2015 года меня при посадке на вылет из Швеции пограничники сказал что поставил депорт в шенген зону на 5 лет из-за просроченной визы. Теперь я могу как нибудь оформить шенген визу в Швецию в данный период или мне придётся ждать 5 лет есть ли какие нибудь лазейки для этого?

Собираюсь пожениться в РФ с гражданкой Индонезии. Изучал материалы в интернете по РВП. Но есть 2 вопроса. Буду очень признателен, если поможете мне.

Вопрос 1. Последовательность брака и РВП: она собирает док-ты для брака и РВП-> получает гостевую визу на 90 дней-> брак в России-> тест на знание русского языка-> подача док-тов на РВП-> виза заканчивается, и она едет обратно в Индонезию-> ждем разрешения на РВП (6 месяцев)-> оформляем гостевую визу-> она приезжает в Россию и получает РВП. Есть ли какая-нибудь возможность после подачи документов на РВП остаться в России? Может быть, можно продлить визу? Мы не хотим разлучаться после свадьбы. Я читал, что есть гуманитарные факторы, но брак к ним не относится?

Вопрос 2. Если моя супруга в течение этих трех месяцев в России после брака забеременеет, то оформление РВП пройдет быстрее? Или ей беременной придется выезжать из России, ждать РВП и гостевую визу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение