Как решить проблему с ошибочными начислениями налоговой за транспорт и долги по месту прописки?

• г. Симферополь

У меня вот такой вопрос. Мне постоянно налоговая начисляет какие то нереальные долги + долги за транспортный налог, я официально работаю, т/с не владею, никаких ИП нет, откуда это всё берётся? Я проживаю не по месту прописки уже 11 лет, а налоговая, по месту прописки начисляет какие-то долги, как с ними быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно обратиться в налоговую и написать заявление, что вы уже не живете 11 лет по адресу.

Если будут продолжать начислять, можно будет обратиться в суд с иском к налоговой с требованием вернуть деньги.

Не платить, отбивать в суде или самостоятельно подавать административные иски к ИФНС, лечить жалобами и т.д. Но они такие. Плохо лечатся! )))

Здравствуйте, Александр!

Вы можете получить более детальную информацию, в частности о транспортном налоге в личном кабинете налогоплательщика. Также может получить справку об отсутствии у Вас ТС чрез личный кабинет сайта Госуслуги. Также через эти ресурсы можете подать соответствующие жалобы.