Как продать квартиру, выделить долю детям и оформить дом на свекровь, если квартира находится в аресте?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос, когда родила 2-го ребёнка, за мат. капитал купили кв. выделили там долю детям, сейчас хочу продать кв. и долю побольше выделить в доме, но дом оформлен на свекровь,

Сейчас квартира у меня в аресте, т. к есть долги у приставов.

С чего начать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Начать жить по средствам и не строить грандиозных планов.

А так - ст. 37 ГК РФ, разрешение опеки и т.д.