Отключили воду после работы автокранов, а оператор отказывается помочь - что делать?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста вчера до 4 утра под окнами работала два автокраны рыли колодец а утром отключили воду и поехпли отдыхать. Звоним оператору гоаорит не бвло заявки на отключение утром оставили заявку, вечером звоним нет воды оператор отругала чтобы не звонили больше, сидим без воды. Что делать, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Оставляйте жалобу в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию. Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях холодного водоснабжения в соответствии с требованиями РФ о техническом регулировании (СНиП 2.04.02-84).