Инвалидам тоже полагается жилье - как подать иск в суд, если мать переоформила дарственную на детей, а я остался без нормального жилья

• г. Владикавказ

Моя мать сделала дарственную на моих детей а мне жить негде могу ли я подать иск в суд чтобы мне предоставили нормальное жилье я инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (3):

В суд на маму - нет. Собственник сам решает, что ему делать с своей недвижимостью. Если Вы относитесь к категории, которым положена недвижимость от государства, то можно встать на очередь.

Сначала нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условий в порядке ст 49, 51 жк рф.

Можете подать исковое заявление.

Но в иске откажут.

На каком таком основании Вы будете требовать жильё?

У мамы?

Она не обязана его предоставлять.

И вообще Ваш вопрос-это шутка такая что ли?