Как определить и взыскать ущерб, нанесенный рабочими при капитальном ремонте?

• г. Москва

Рабочие, которые производят капитальный ремонт дома, разбили окно и повредили кондиционер. Как определить степень ущерба? Вызвать ремонтников кондиционера и окна? И сколько они насчитают, пусть напишут, с подписью и печатью. От этого и отталкиваться? Или примерно на глаз сумму.. Как взыскать ущерб? Через суд или ещё как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно и без суда, путем переговоров.

Как взыскать ущерб - разумеется, в судебном порядке.

Зафиксировать факт возможно фото и претензией упр. компании.

Далее - иск в суд. Стоимость - исходя из реального материального ущерба.