Как прикрутить металлпрофиль к старому забору без демонтажа?

• г. Краснодар

Хочу по имеющемуся старому сетчатому забору между мной и соседями со своей стороны прикрутить металлпрофиль по всем правилам нашего региона: 50 см просвет снизу и общая высота 2 м. Возможно ли мне это сделать не демонтируя старый забор, а прикрутить в межевые столбы со своей стороны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юлия!

СНиП допускает высоту забора между участками высотой 1,5-1,8 м, сетчатый. Если сосед слишком принципиальный, то он по суду заставит Вас изменить или снести его. Зачем Вам зря тратить время и деньги.

Можете прикрутить, в чем проблема.

Я написала, что в соответствии с правилами моего региона. Постановление Краснодарского края от 2009 г: высота забара сплошного между соседями не более 2 метров, 50 см снизу забора проветриваемый участок. Что я тут нарушаю? Вопрос состоял в другом, не меняя межевой забор прикрутить в межевые столбы металлпрофиль я могу?

Однозначно да, если забор находится в Вашей собственности. И с согласия собственника или сособственника - если не в Вашей единоличной собственности.