Взыскание штрафа за пользование денежными средствами - какой период рассматривается?

• г. Тула

Дкп авто был расторгнут 1 августа 2020 г. Деньги должник вернул только 1 мая 2021 г.

Сам иск и претензия были поданы в сентябре 2019 г.

За какой период можно взыскать штраф за пользование денежными средствами по 395 гк рф?

Ответы на вопрос (7):

Можно взыскать проценты за пользование денежными средствами по 395 гк рф с момента расторжения договора купли-продажи.

Здравствуйте, Станислав Юрьевич. Рассчитать неустойку можно с момента расторжения договора до выплаты, если конечно было предусмотрено, что деньги покупатель должен вернуть сразу.

Здравствуйте Станислав Юрьевич.

Период начисления процентов за пользование чужими денежными средствами исчисляется с момента получения ответчиком уведомления о расторжении договора, если иное не указано в договоре.