Отказ по социальной поддержке семьи с двумя домами и общей площадью 114 кв.м. - каким законом руководствуются социальные службы?

• г. Томск

Мне пришёл отказ. Имею 2 дома общей площадью 114 кв нас 4 в семье. Скоко я слышала что для отказа если больше 40 кв на человека. У нас в соц защите ссылаются на какой то закон здание жилое положено 24 квм на человека. Законно ли это?

Ответы на вопрос (9):

При назначении пособия учитываются доходы и имущество заявителя и членов его семьи.

Выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие:

- одной квартирой (или несколькими, если на члена семьи – менее 24 кв. м);

-одним домом (или несколькими, если на человека приходится меньше 40 кв. м);

Это указано в Постановлении Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»;

А отказ то в чем у вас?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы себя сами то слышите? С двумя домами сами детей прокормите, тем более что это только ваша обязанность, а никак не государства, содержать своих детей! ОТКАЗ ЗАКОНЕН, ПРИЧЁМ ОДНОЗНАЧНО! Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обращайтесь в соцзащиту.

В лишний площади. Почему то считают не более 24 квм на человека. На дома же не более 40 должны.

Там основание отказа выражено так, поэтому вполне может быть правомерно.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2020 г. N 384

Основные требования

к порядку назначения и осуществления

ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте

от 3 до 7 лет включительно

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более зданий с назначением "жилой дом", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 40 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи (за исключением здания с назначением "жилой дом", предоставленного в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования; доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, равной не более одной трети от общей площади жилого помещения; жилого помещения (части жилого дома), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, установленным в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания);

Отказ мне правильный получается?

Правильный. Площадь имеет значение если квартира или дом - единственные. Т.к у Вас два дома, то их площадь уже не играет роли.

Боже мой🙉🙉🙉 одна чушь. Скоко злости. Я меня дома в деревне а не как у вас особняки в городах и за городами. И доходы не как у вас. Второй дом, что бы стал нашим нам за него 20 лет платить.