Невольный налог на мусор - как избежать выплаты за несуществующий договор

• г. Краснодар

Я за мусор договор не заключал а мне пришло решение суда что меня обязывает выплатить 8 с лишним тысяч за год за мусор живём в частном секторе договора нет, могу как-то этого избежать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте возражение на судебный приказ и отменяйте его.

Вы обязаны платить за вывоз мусора, это коммунальные услуги, через суд можете подать возражение. Отказаться от уплаты никак не получится.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.

Оспаривать в административно-судебном порядке сумму за коммунальные услуги -

Здравствуйте, Вера.

Приговор суда вступил в законную силу. Вы, конечно, можете, обжаловать его в вышестоящем суде.

Но, платить, всё-таки, Вам придется.