Как избежать штрафных санкций при просрочке по кредиту - опыт Елены

• г. Ульяновск

Случилась просрочка по кредиту, банк долго названивал, но я согласилась платить через суд, т.к. с остатка в 18 тыс. руб. долг вырос до 60.000. Сейчас получила постановление от приставов, но ни в какой суд меня не вызывали. Что я могу предпринять, чтобы снять огромные штрафные санкции. Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете отменить судебный приказ, Вам нужно выяснить номер судебного приказа, он должен быть указан в постановлении, далее уже подать возражение на судебный приказ в суд и отменить его.

Был вынесен скорее всего судебный приказ, уточняйте его реквизиты в банке, получайте его в суде, а затем подайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Меняли вы место жительства?

Добрый день! Обратитесь мировому судье за копией суд. приказа. Затем подайте возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении процессуального срока.

Вам необходимо узнать, на основании чего приставами было возбуждено производство, после чего будет понятно, куда и с какими процессуальными заявлениями обращаться.