Мать одиночка с ребенком оказалась без воды из-за долга за ЖКХ

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я мать одиночка. Родила 1 июня, дочке полтора месяца, соответственно работаю идти не могу. Есть долг за ЖКХ около 120 000. Поставили заглушку. Естественно ни самой мыться и ходить в туалет невозможно, так и ребенка мыть тоже. Мою как могу в раковине, но вода поднимается в ванной. Денег не откуда взять, сказали в жилищнике, что надо оплатить 30%,что бы снять заглушку. Но денег взять негде, только пособия, которые не придут, даже в течении недели. Жить невыносимо. Рассрочку не дают, сказали, что надо сначала выплачивать 30 % от долга,, только потом снимут заглушку, которая тоже платная. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру. Это самоуправство.

В случае установки заглушки Вы вправе подать исковое заявление в суд об обязании демонтировать заглушку. По решению суда УК демонтирует заглушку. Если сами не захотят, придут приставы и заставят демонтировать.