Недовольство покупателя - как вернуть деньги или обменять телефон с проблемой сети?

• г. Ростов-на-Дону

Купил телефон 8 дней назад в Мвидео, за это время у меня 2 раза пропадала сеть. Как мне вернуть деньги или обменять на новый телефон?

Ответы на вопрос (8):

Написать в МВидео официальную претензию, где изложить желаемый вариант действия: либо возврат за деньги, либо обмен на новый телефон.

Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Может телефон тут не виноват? Или был второй телефон и ловил эту же сеть?

Можете подать претензию - возврат некачественного товара и т.д.

Но сами понимаете...

Посмотрите по ссылке - Подробнее ➤

В Ростове-на-Дону есть Общество по защите прав потребителей: https://rostov.obshestvo-zpp.ru/

Думаю, там Вам могут дать квалифицированную консультацию и помогут составить необходимые документы.

Здравствуйте.

Обратиться в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и указать такое требование.

Что делать если телефон не обменяли на новый и не вернули деньги. Сказали что только через проверку качества это 21 день, что мне делать?

Изучайте ЗоЗПП, ст. 18, читайте, как не отдавать телефон и быть на типа экспертизе от продавца и т.д.

Верно, что через проверку качества. Но срок проверки зависит от требования, которое Вы заявили.