Спросить бесплатно

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: в нашем CНТ на одном участке собственник

решил построить салон красоты или спа-салон. На общем собрании ему было отказано голосованием большинства, но он нанял юристов, вышел из снт, земли тоже вывел каким-то образом и построил 3-х этажное здание, отделывает его и собирается открыть. Можно ли признать незаконным это строение в нашем cнт. Ведь он отравит всю воду. Спасибо заранее.

вопрос №1858858
прочитан 56 раз

Добрый день,

Строительство возможно только втом случае, если собственник изменил категорию и РВИ участка, если нет - то признавать строение незаконным в судебном порядке.

Похожие вопросы

юрист Давыдов Роман Альбертович:

Уважаемая Лилия! Для начала Вы должны понимать, что при выходе из состава


юрист Тупицына Надежда Николаевна:

да, можете. Напишите соответствующее заявление в 2-х экз. На вашем вам должны поставить отметку.


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Булат Андриянович! Вы можете обжаловать в судебном порядке результаты проведения общего собрания. Как правило фальсификации производятся грубо и вам при грамотном подходе это удастся.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Не нужно, если собственность не оформлена. Если у СНТ есть договор аренды земли, могут попросить компенсировать часть арендной ппаты.


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Пишите заявление в правление СНТ о своем выходе. Возможно, отказ и правомерен, так как земли, на которых предполагалось возведение шиномонтажа не предназначены для данного использования.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X