Получу ли я детское пособие после прекращения исполнительного производства через 3 года?

• г. Екатеринбург

Буду ли я получать детское пособие от 8 до 17 лет, если исполнительное производство прекращено по истечении трёх лет. (Должнику направлено постановление о прекращении...) Решении суда есть. Ровно 3 года было 27.06.2021 г.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе указанное действие - никак не отражается на праве на такое пособие. Посмотрите здесь, если всем параметрам для его получения соответствуете - назначат: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

12.03.12 года было вынесено решение о взыскании с должника суммы долга. Исполнительный лист был направлен судебному приставу. Было возбуждено исполнительное производство. Затем направляется постановление об окончании исполнительного производства, поскольку должник признан банкротом. Исполнительные документы переданы конкурсному управляющему. Подкажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Как нужно понимать в графе комментарий по обновлению информации по исполнительному производству новое исполнительное производство если старое прекращено за истечением срока давности а должник получил на руки постановление о прекращении производства.

Было возбуждено исполнительное производство, за неоплаченые кредиты, по истечении 3 лет исполнительные производства были прекращены. Смогу ли я выехать за границу?

Мой вопрос к вам: после вынесения постановления, судебным приставом-исполнителем, об окончании исполнительного производства руководствуюсь п.1 пп.4 ст.26, п.1 пп.3 ст.27, ст.88 ФЗ "Об исполнительном производстве" существует ли срок для полного прекращения исполнительного производства (может быть исковая давность, количество месяцев, лет?) или постановление об окончании исп. про.является окончательным вердиктом по прекращению взысканию задолженности с должника или должнику нужно ждать именно постановление суда о прекращении исполнительного производства. С уважением.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Помогите разобраться пожалуйста!

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст.13 Закона РФ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.

Исполнительное производство возбуждено 20.07.04 г. После этого неоднократно передавалось от одного пристава к другому.05.02.05 г.-Постановление об объединении нескольких исполнительных производств в сводное.29.04.05 г.-Постановление о розыске должника и имущества.

До сих пор имущества не найдено. Должник (юр.лицо) предоставил справки об отсутствии активов и прекращении деятельности.

Возможноли прекращение исполнительного производства. И на каких основаниях.

Исполнительное производство было прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 г. В ноябре 2015 г. взыскатель подает в суд на наследника иск о выплате долга по алиментам. Суд удовлетворил иск. Правомерно ли решение суда? На суде ответчик не соглашаля с иском, так как исполнительное производство прекращено судом и не может быть возобновлено вновь, ссылаясь на закон об исполнительном производстве, ГК РФ и ГПК РФ.

Как взыскать алименты с дополнительного источника дохода должника? Исполнительные листы были направлены на два места работы, которые были на момент суда. Исполнительное производство закрыто. Спустя два года должник стал получать выплаты из ФСС. Что теперь делать: брать дополнительный исполнительный лист в суде или писать заявление на возобновление исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение