Как стать гражданином РФ, если нет лишения гражданства СССР и не было прохождения процедуры выхода из гражданства?

• г. Абакан

Как я могу быть гражданином РФ, если меня некто не лешал гражданства СССР и процедуру выхода из гражданства СССР согласно закона СССР не проходил?)))

Ответы на вопрос (2):

Правопреемственность никто не отменял.

Если Вы после распада СССР продолжили проживать на территории РФ и не принимали гражданство иного государства, то Вы автоматически приобрели гражданство РФ.

Что же Вы спустя порядка 30 лет вспомнили, что Вы гражданин СССР.

Изучайте мат. часть может быть после этого глупые вопросы не будете задавать.