Как стать гражданином РФ, если нет лишения гражданства СССР и не было прохождения процедуры выхода из гражданства?

• г. Абакан

Как я могу быть гражданином РФ, если меня некто не лешал гражданства СССР и процедуру выхода из гражданства СССР согласно закона СССР не проходил?)))

Ответы на вопрос (2):

Правопреемственность никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы после распада СССР продолжили проживать на территории РФ и не принимали гражданство иного государства, то Вы автоматически приобрели гражданство РФ.

Что же Вы спустя порядка 30 лет вспомнили, что Вы гражданин СССР.

Изучайте мат. часть может быть после этого глупые вопросы не будете задавать.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в СССР что подтверждает мое свидетельство о рождении. Согласно закона о гражданстве СССР я по рождению получил гражданство СССР. Закон о гражданстве СССР не предусматривает двойного гражданства. Гражданином, какой страны я сейчас являюсь, если я не выходил из гражданства СССР?

Вопрос такой, я родился в 1977 году, родители у меня граждане РСФСР-я тоже родился гражданином РСФСР. И вот по прошествии времени я,не отказываясь от гражданства РСФСР (а это законная процедура) вдруг стал гражданином РФ..К тому же я не проходил нужных процедур вступления в гражданство РФ (есть процедура в законе)-вопрос законно ли моё гражданство РФ,если законно то как же те законные процедуры вступления в гражданство и выхода из него?

Если я не меняла гражданства ссср, то являюсь каким гражданином? Т.е я не проходила никаких процедур выхода и входа.

Как же так, я не проходил процедуру выхода из гражданства СССР, но уже получается в гражданстве РФ,хотя и не проходил процедуру получения гражданства РФ. И референдум был и большинство проголосовали за сохранение СССР. Г-да юристы, Вы,то,точно должны знать, где подвох. Подскажите как действовать в рамках закона. И куда обращаться?

Вопрос о гражданстве. Я являюсь по рождению гражданином СССР, из гражданства СССР не выходил и через заявление официальным путём за предоставлением гражданства никуда не обращался, являюсь ли я гражданином РФ? если да, то согласно каким законам постановлениям если согласно ГК РСФСР, гражданин СССР может иметь только одно гражданство и для того, что бы его сменить, нужно подать заявление в Правительство СССР об выходе из гражданства СССР. На каком основании меня лишили гражданства СССР, если это нарушает Всеобщую декларацию прав человека? Законно ли изъяли у меня паспорт гражданина СССР? Если РФ взяла на себя обязательства быть правоприемником СССР, то РФ должна соблюдать и законы СССР. Существует ли акт приема - передачи полномочий от РСФСР к РФ, имущества народа и государства СССР к РФ?

Взял справку из УФМС РФ,где сказано что процедуру выхода из гражданства СССР РСФСР НЕ проходил и процедуру входа в РФ не проходил. Действуют ли законы РФ на граждан СССР.

Легально ли сегодня у меня гражданство РФ, если я родилась в СССР и проживаю по сей день в данной стране? Если запросить справку в УФМС о статусе гражданства, что должно быть написано в графе: гражданство? Ведь я не проходила процедуру выхода из СССР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не проходил процедуру выхода из гражданства СССР и не проходил процедуру гражданства Р.Ф., каким Ф.З.,Р.Ф. Я должен апеллировать.

В 96 году получили гражданство РФ, до этого были паспорта СССР с печатью Украина. Сейчас, с принятием закона О гражданстве, нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве, если процедуру выхода из гражданства украины мы так и не прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение