Как решить проблему продажи квартиры в собственности с несовершеннолетними детьми при отказе опеки и бывшего супруга

• г. Томск

С мужем в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей, квартира в собственности, доли у каждого. Чтобы продать, нужно получить разрешение от опеки, я предоставила собственность детям, когда подала документы в опеку, бывший супруг забрал своё заявление. Опека отказывается давать разрешение на продажу несовершеннолетних, ссылаясь на то, что нужно заявление от двух родителей. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вам не удастся договориться с мужем. То остается только в судебном порядке принудить его к этому. До обращения в суд необходимо письменно уведомить его о необходимости оформить согласие (заявление).: послать заказное письмо с уведомлением о вручении. В письме следует указать, на какую сделку и с какими условиям он должен дать отцовское согласие, последствия отказа в оформлении данного документа, а также срок, в течение которого он должен дать письменное согласие на продажу квартиры. По истечении указанного в письме срока или в случае отказа от предоставления согласия следует обращаться в суд, чтобы оспорить отказ отца ребенка на совершение сделки.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно, что это значит: я предоставила собственность детям.

Да, нужно согласие двух родителей.

По суду преодолеть отсутствие этого согласия.

Спросить
Пожаловаться

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

У меня есть в собственности 1/2 доля в квартире в которой прописаны дети, находящиеся под опекой. Другая 1/2 доля принадлежит их бабушке. Я хочу продать свою долю, получил отказ от второго собственника. Теперь мне нужно получить разрешение органов опеки, но чтобы его получить нужно заявление опекуна детей в опеку на разрешение продажи. Опекун отказался писать заявление. Что делать в данной ситуации?

У нас квартира на 4 доли (муж, я и двое не совершеннолетних детей) хотим продать квартиру двумя куплями-продаж (я продаю долю свою и детей, а муж свою) ,с последующей покупкой квартиры с большой квадратурой! В опеке написали заявление, предоставили документы квартиры той которую будем покупать, но опека просит пояснить причину продажи двумя частями. Мы продаем так квартиру, т.к.в собственности у меня она более 5 лет, а у мужа и детей менее. Подскажите, как правильно составить заявление в опеку?!

Квартира в собственности у меня 48/50 доли и у двух детей по 1/50. Квартиру хочу обменять. Опека требует личное присутствие отца детей. Мы в разводе и отношения к квартире он не имеет. Бывший муж отказывается идти в опеку. Могу ли я за него расписаться в опеке по нотариальной доверенности на представительство?

С мужем в официально разведена. Покупаю по льготной ипотеке квартиру на несовершеннолетнего ребенка и на себя, с отдела опеки и попечительства требуется разрешение. Чтобы получить разрешение нужна заявление от обоих родителей. Бывший муж категорически отказывается идти в опеку. Органы опеки без его заявления не принимают документы, срывается сделка, что делать?

Мы подали документы в опеку на разрешение продажи дома купленного под материнский капитал, выделили своим детям доли в другом доме, а опека не дает нам разрешение 3 месяца, это нарушение со стороны опеки? Спасибо.

Продаем квартиру взятую в ипотеку с использованием МК. Ипотеку выплатили, обременение сняли. Нужно выделить доли детям, с переносом их долей в дальнейшем в квартиру бабушки. Предварительное устное согласие органов опеки есть. Каков правильный порядок действий.

1. Выделить доли детям в продаваемой квартире.

2. Выделить равнозначные доли в квартире бабушки дарением.

3. Взять выписки о долях детей в продаваемой квартире и подаренных долях детей бабушки, предоставить и написать заявление в опеку.

4. Получить разрешение опеки на продажу квартиры.

Меня интересует второй пункт. Когда он должен производиться. Ведь если бабушка подарит доли детям, а опека, по каким то причинам не даст разрешение, то обратно уже доли вернуть будет нельзя, как сделать, чтобы быть точно уверенным, что опека даст разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам требуется получить разрешение опеки на продажу комнаты в коммунальной квартире. Есть несовершеннолетний (17 лет) собственник, родители которого отказываются идти в опеку и писать заявление об отказе от ППП. Покупать комнату они тоже не будут, за свою имеют неоплату более 200 тысяч. Что делать в этой ситуации? Написать самим заявление в опеку о выдаче разрешения на продажу, и после получения письменного отказа обратиться в суд? Тогда кто будет ответчиком: опека или родители несовершеннолетнего?

Дд! Подскажите пож' могу ли я продать квартиру, где в доле я и двое несовершеннолетних детей (куплена на мат капитал), или мне нужно разрешение опеки? Если нужно какие доки опека должна предоставить для продажи.

Скажите пожалуйста мы хотим продать картиру у нас 3 взрослых 3 несовершеннолетних нужно разрешение опеки на продажу у меня есть частная собственность в селе у 2 детей тоже есть но документы потеряны могу ли предоставить выписку из рег па латы в опеку чтоб получит разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение