Как решить проблему продажи квартиры в собственности с несовершеннолетними детьми при отказе опеки и бывшего супруга

• г. Томск

С мужем в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей, квартира в собственности, доли у каждого. Чтобы продать, нужно получить разрешение от опеки, я предоставила собственность детям, когда подала документы в опеку, бывший супруг забрал своё заявление. Опека отказывается давать разрешение на продажу несовершеннолетних, ссылаясь на то, что нужно заявление от двух родителей. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вам не удастся договориться с мужем. То остается только в судебном порядке принудить его к этому. До обращения в суд необходимо письменно уведомить его о необходимости оформить согласие (заявление).: послать заказное письмо с уведомлением о вручении. В письме следует указать, на какую сделку и с какими условиям он должен дать отцовское согласие, последствия отказа в оформлении данного документа, а также срок, в течение которого он должен дать письменное согласие на продажу квартиры. По истечении указанного в письме срока или в случае отказа от предоставления согласия следует обращаться в суд, чтобы оспорить отказ отца ребенка на совершение сделки.

Не понятно, что это значит: я предоставила собственность детям.

Да, нужно согласие двух родителей.

По суду преодолеть отсутствие этого согласия.