Правомочность полномочий помощников Старост домов без кворума - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Если на собрании собственников жилья, которое проводила УК в новом МКД, УК с жителями назначила помощников Старост домов (активистов), без кворума и они действовали профессионально в течении нескольких лет, являются ли их полномочия правомочными? Претензий на них не было, только благодарности. Правомочно ли их называть не старостами в прошлом, в случае избрания Совета дома. Можно ли разместить инфо на инфостенде МКД, что они аферисты и старостами не являлись, хотя был факт исполнения обязательств?

Ответы на вопрос (1):

Аферистами они конечно не являются. Без отмены решения об их назначении их полномочия действительны.