Вопрос о правомочности проведения служебной проверки по старым материалам для уволенного сотрудника, работающего на вольной основе

• г. Ростов-на-Дону

Правомочно ли проведение служебной проверки по каким-либо старым материалам в отношении уже уволенного сотрудника, если сейчас он работает вольнонаёмным?

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета нет, но к дисциплинарной ответственности вас уже не привлекут ели вы работаете по гражданско-правовому договору.