Вопрос о правомочности проведения служебной проверки по старым материалам для уволенного сотрудника, работающего на вольной основе

• г. Ростов-на-Дону

Правомочно ли проведение служебной проверки по каким-либо старым материалам в отношении уже уволенного сотрудника, если сейчас он работает вольнонаёмным?

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета нет, но к дисциплинарной ответственности вас уже не привлекут ели вы работаете по гражданско-правовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли проведение служебной проверки в отношении уволенного в июне 2014 года сотрудника ОВД, в связи с имеющимся в Следственном комитете материалом доследственной проверки в отношении уволенного сотрудника по факту злоупотребления должностным положением в сентябряе 2013 года?

Я являюсь гражданским служащим. В отношении меня проведена служебная проверка по заявлению одного из сотрудника. По окончании проверки данному сотруднику направлено официальное письмо. Теперь этот сотрудник не согласен с решением комиссии и просит ознакомится с материалами проверки, хотя проверка проводилась в отношении меня. Имеет ли право данный сотрудник ознакомится с материалами служебной проверки, ведь проверка проводилась в отношении меня, и это я имею право ознакомится с материалами? Спасибо!

Какой срок давности проведения служебной проверки в отношении сотрудника полиции, как Я полагаю сотрудник полиции совершил дисциплинарный проступок, а именно в отношении меня составлены 2 протокола разного содержания и в моё отсутствие, могу ли сейчас подать заявление на проведение служебной проверки, в отношении данного сотрудника полиции, и куда подавать?

Сотрудник полиции отказался пройти медицинское обследование на установление алкогольного состояния, в отношении сотрудника назначена служебная проверка по её итогам он был уволен из овд. Могут ли привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя и заместителя данного сотрудника в рамках служебной проверки в отношении уволенного сотрудника.

Правомерно ли проведение служебной проверки в отношении уволенного сотрудника ОВД? Если нет, то на какой документ можно сослаться? Если да, то как отобрать объяснения, ознакомить с результатами проверки, привлечь к дисциплинарной ответственности, чтобы не нарушить права сотрудника? Заранее благодарна.

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

По моему требованию районный прокурор поручил провести служебную проверку в отношении сотрудника полиции. Служебную проверку не провели. Проблема в том, что я не знаю фамилии сотрудника полиции ответственного за проведение служебной проверки. Могу ли написать в жалобе прошу привлечь к ответственности ответственного за проведение служебной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник органа принудительного исполнения (ФССП). В отношении меня назначили проведение служебной проверки, когда я могу обжаловать результаты самой служебной проверки, заключение и взыскание по её результатам? Кроме того, инициатором проведения служебной проверки допущены неверные ссылки на нормативно-правовую базу, являющиеся основанием для проведения данной служебной проверки! Спасибо.

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

Могут ли работники правового отдела начать проводить служебную проверку в отношении сотрудника ОВД до момента уведомления сотрудника о назначении служебной проверки. Как исчисляется срок проверки, если в момент ее назначения сотрудник находился в отпуске, в это время проверяющий провел опрос, запросил и получил необходимые документы, а спустя месяц, в первый день выхода сотрудника на работу, уведомил о проведении служебной проверки, получил письменное объяснение и, только спустя еще месяц вынес заключение служебной проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение