Как правильно поделить наследство при отсутствии участия мать и сестры?

• г. Хабаровск

Умер отец хоронила его одна мать и сестра никак не участвовали в наследство осталась доля в квартире полученная по приватизации, гараж не приватизированный оформленный на мою мать (приобретён в браке) она жива и дача без оформления как поделить на всех расходы на похороны и получить свою долю в остальном наследстве.

Ответы на вопрос (4):

Поделить расходы через соглашение или по суду

ДОля в наследстве - подать заявление нотариусу о принятии наследства.

Тоесть расходы на похороны я могу разделить на всех если они ничего не хотят оплачивать а на наследство претендуют.

Да, у вас есть право взыскать с других наследников расходы на похороны.

Добрый день, Александра.

Вы можете требовать возмещения расходов на достойные похороны в размере не превышающие сто тысяч рублей в порядке положений ст. 1174 "Возмещение расходов, вызванных предсмертной болезнью наследодателя, ...".