Финансовый управляющий вредит при пересмотре определения АС, что можно сделать кредитору? Спасибо. Ольга.

• г. Березники

Финансовый управляющий вредит при пересмотре определения АС, что можно сделать кредитору? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если он заявляет ходатайство какие-либо которые могут ущемить интересы кредитора, он может подать на них отзыв, чтобы ходатайство оставили без движения.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать жалобу в Арбитраж, в установленном законом порядке, на действия финансового управляющего, а также в прокуратуру и в СРО. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор обратился в АС с заявлением о пересмотре определения о завершении процедуры реализации имущества гражданина (в части освобождения от долгов) на основании выявленного отчуждения денежных средств третьим лицам и родственникам. Бывший финансовый управляющий гражданина (его представитель и защитник) вместе с судьей уговаривают кредитора уступить право требования новому кредитору, за 50%, притом, новый кредитор имеет намерение отозвать заявление на пересмотр, ясно, что это человек должника. Кредитора эта сумма не устраивает и он отказался. Рассмотрение все откладывается, сначала по причине привлечения третьих лиц, затем-истребование доказательств, заседание откладывается на месяц в течении уже года. На последнем заседании бывший управляющий, когда судья спросила договорились ли стороны, вообще ахинею высказал, что со стороны кредитора идет процессуальный шантаж и они намерены привлечь адвоката. Кредитор пытался уточнить в чем выражается шантаж, но судья его прервала и сказала, что если не хотите мирно, то будем разбираться с адвокатом и отложила рассмотрение опять на месяц. Помогите, как в такой ситуации поступить кредитору, как на практике разруливается подобная ситуация?

Вправе ли арбитражный управляющий одновременно быть конкурсным управляющим кредитора индивидуального предпринимателя и финансовым управляющим самого индивидуального предпринимателя?

Финансовый управляющий подал заявление в суд о признании перечисление денег в исполнительном производстве кредитору с депозитного счета пристава недействительным. Ответчиком обозначил кредитора и ФССП. Доказательств, что копию решения о банкротстве должника судебному приставу отправил нет. Назначено заседание суда по обоснованности требований финансового управляющего. Мне, как ответчику (кредитор банкрота) надо написать возражение на это заявление. Какие веские доводы можно обозначить? Заранее спасибо. Алексей.

Кредитор перед тем, как предприятию войти в стадию ликвидации (а потом и в банкротство) подписал с должником договор залога, обеспечивающий возврат долга кредитору (предмет залога - дебиторская задолженность должнику и некоторые материалы). Это перевело долг кредитора из 5-й очереди в третью. Все другие кредиторы и управляющий понимают, что договор явно подписан после принятия решения о ликвидации, но сделать ничего не могут: договор подписан формально правильно. Управляющий решил обратиться в суд с заявлением о признании договора недействительным. Что еще можно сделать, чтобы вернуть долги кредитора из 3 в 5-ю очередь - подскажите пожалуйста, буду благодарен!

Скажите пожалуйста что делать кредитору если временнный управляющий не уведомил о вынесении арбитражным судом определения о введении наблюдения. Поскольку кредитор не был уведомлён вовремя, он не подал требования кредитора в установленные законом о несостоятельности (банкротстве) сроки (30 дней). Возможно ли продлить сроки подачи требований кредиторов?

Поясните, пожалуйста, может ли одно и тоже лицо (арбитражный управляющий) быть конкурсным управляющим у организации (конкурсного кредитора) и временным управляющим у организации (должника). Должник-ООО, конкурсный кредитор - ООО.

У организации-должника только один кредитор - данное ООО.

Спасибо!

Процедура реализации моего имущества завершена, я был освобожден от обязательств перед кредиторами, но кредитор подал заявление на пересмотр определения АС о завершении по вновь открывшимся обстоятельствам-сокрытие имущества Вопрос: может суд не применить правила об освобождении от долгов всем реестровым кредиторам или только этому кредитору, и может ли этот кредитор подать на взыскание с меня еще и процентов в процессе пересмотра определения в АС или в другой суд? Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд ввел процедуру Банкротства физического лица, (поручителя), Финансовый управляющий обратился с заявлением к Должнику в Арб суд об истребовании (предоставлении) им, информации об имуществе, счетах, вкладах и т.д. Должник предоставил ранее информацию которая у него имеется о своем имуществе, сделки в течении 3 летнего периода с момента признания Банкротом и выписки из ЕГРН. Но финансовый управляющий заявил в судебном заседании, что информация не полная которую предоставил Должник. В первом судебном заседании судья, предложила Должнику сделать запрос в Налоговую инспекцию о наличии у него счетов в финансовых учреждениях, на возражения Должника, что данный запрос должен сделать Фин Управляющий, суд сообщил, что это обязанность Должника., и он должен предоставить информацию Фин Управляющему.

Инициатор процедуры банкротства Кредитор (залоговый), кредитор один, 2 месячный срок истек, залог превышает сумму задолженности, Кредитор предлагал СРО, Арб управляющих.

Обосновано ли требования судьи? Благодарю за мнение.

В отношении должника введена процедура наблюдения. Объявлениие ещё не опубликовано. От третьего лица кредитору поступают денежные средства в счет погашения задолженноти должника. Могут ли у кредитора изъять эти денежные средства: временный управляющий или другие кредиторы.

Спасибо.

К вопросу 19336243 При пересмотре определения рассмотрение спора будет заново, т.е.сроки для рассмотрения обнуляются. А что это дает кредитору, кроме затягивания рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение