Возврат изъятых вещей - когда можно ожидать после окончательного приговора?

• г. Нальчик

Вещи были изъяты при обыске дома при уголовном деле. Но не явились вещественным доказательством. Когда обязаны вернуть. Суд был. вынесен приговор. Обжалование не было. Прошло больше месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Какие вещи? Стоимость?

Здравствуйте. Уже обязаны были вернуть. Маловероятно, что вещи переданы в суд, если их не признали вещественными доказательствами. Необходимо подать письменное ходатайство на имя начальника следственного отдела в производстве которого было дело, просить вернуть вещи.

Здравствуйте!

По идее изъятое уже должны были вернуть.

Поэтому сейчас можно обращаться собственнику вещей или тому у кого они были изъяты к помощнику судьи с заявлением об их возврате.