Каковы права собственников земельных паев в свете нового закона об опродаже земли?

• г. Кропивницкий

Если договор оренды земельного пая подписан до 2035 года но он был подписан до принятия закона опродаже земли если я хочу продать пай могу ли я расторгнуть договор в связи с тем что когда подписывался договор не было закона о продаже земли?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, день добрый!

Сдача земли в аренду никак не влияет на ее продажу. Процесс и необходимая документация остаются те же что и при отсутствии данных условий. При переходе прав собственности, договор аренды остается в силе до окончания срока действия. Условия и положение арендатора не изменяются.

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в одностороннем порядке, если прописано в договоре, а также согласно ГК РФ Статья 619 и ЗК.