Как онлайн перевести пенсию из почта банка в сбербанк.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Позвоните в один из банков и узнаете.

Здравствуйте Елена Ивановна

Для перевода пенсии из почта банк в Сбербанк нужно заполнить электронное заявление в специально созданном разделе "Моя пенсия" в мобильном или интернет-приложении "Почта Банк Онлайн" также необходимо иметь учетную запись на портале "Госуслуги" и карту ПС "Мир", на которую и будет перечисляться пенсия.

В случае, если вы не зарегистрированы на портале «Госуслуги» , то вы сможете это сделать прямо в интернет или мобильном банке. При желании можно изменить отделение Пенсионного фонда, которое рассмотрит его заявление о переводе пенсии в Почта Банк.

После подачи электронного заявления информация поступит в систему «Госуслуги», которая предложит с помощью SMS в личном кабинете подтвердить намерение перевести пенсию. В дальнейшем в разделе «Моя пенсия» в приложении банка и в личном кабинете на портале «Госуслуги» будет отображаться статус рассмотрения заявления с прогнозными датами исполнения.

Здравствуйте!

Можете и не заморачиваться с электронными услугами, сайтами банков и Госуслугами.

Все гораздо проще и быстрее:

- оформляете в Сбербанке карту МИР социальная (возьмите распечатку с реквизитами счета карты)

- идете в отделение ПФР и пишете заявление на перевод пенсии по реквизитам

вот и все-будете получать пенсию в сбербанке.