Кифоз грудной клетки - какие шаги предпринять, когда врач считает, что вы не годны?

• г. Челябинск

Сын попал в госпиталь с сердцем выяснилось что у него кифоз грудной клетки врач сказал что он не годен это видно невооруженным глазом что делать как вернуть его домой.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

ВВК даст заключение о его негодности, после чего командование части представит его к увольнению.

Ему должны ВВК провести по результатам которой и должно быть принято решение о демобилизации по состоянию здоровья. Если процесс затягивается, то пишите жалобу в военную прокуратуру, для инициирования проверки.

Лариса, доброго дня.

Не переживайте.

Обязательно будет заключение ВВК, согласно которому его признают негодным, приказом командира его уволят, и тогда он вернётся домой.

С уважением!