Бывший муж не возвращает машину.

• г. Иркутск

Бывший муж не возвращает машину.

Ответы на вопрос (4):

Прекратите на время регистрацию машины. Машину выставят в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Если машина находится в ВАшей собственности, просто объявите ее в розыск в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Если машина приобретена в браке, то вы с бывшим супругом имеете на нее равные права. Делите имущество в судебном порядке. Если вы уже разделили имущество, тогда обратитесь к приставу для принудительного исполнения такого решения.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию о самоуправстве.

Заявление в ГИБДД о снятии авто с учета.

Исковое заявление об истребовании чужого имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не возвращает мне машину. Машина зарегистрирована на меня. Срок действия страховки закончился Могу ли я подать заявление об угоне автомобиля.

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

В 2011 году была куплена машина бывшим мужем, живя в гражданском браке с бывшей супругой с 2009 года, машина оформлена на бывшую супругу. В 2012 году они разошлись, бывший муж на данный момент не отдает машину, как забрать машину?

Бывший муж, уехал на моей машине в другой город и не возвращает, он вписан в страховку. В разводе с 2012 года, машина куплена мной в 2017 году, уехал в апреле 2019. Что ему грозит если напишу, что угон? Сажать его не хочу, только вернуть машину.

Машина принадлежит моей маме, мы с бывшим супругом вписаны в страховку. Вчера бывший муж попросил (пож-та) машину на 2 часа, прошли сутки - машину не возвращает, на звонки не отвечает. Просила знакомую ему перезвонить, так он на ее звонки отвечает и обещает вернуть машину ч/з час, но прошли (повторюсь) уже сутки, как он машину обещает вернуть ч/з час.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж забрал машину на ремонт и уже полгода не возвращает. Сказал не увидишь свою машину. Договориться вряд ли получится. Стоит ли подать заявление в полицию на розыск транспортного средства и чем это грозит мужу? Будет ли машина считаться только моей собственностью, если приобретали в браке? По документам я собственник. Спасибо.

Здравствуйте! В браке покупалась машина, год в разводе! С бывшим мужем не живу, машина осталась у меня, если я продам машину за свои долги, бывший муж имеет право на раздел этого имущества? И как, если уже нет ни машины ни денег?

На мне зарегистрирована машина. Но бывший муж забрал машину и документы. Скажите могу ли я снять машину свою с учёта без документов и машины? Машина не на ходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение