Проблема с заложенным кольцом - что делать, если нет квитанции и неизвестна точная сумма?

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра не совершенно летняя вынесла кольцо из дома при этом попрасила своего друга которому за 20 лет чтоб он заложил это кольцо в ломбард. Но он выполнил её просьбу но не отдал ей квитанцию и не сказал точную сумму на которую вышло это кольцо сказал примерно 3 тысячи рублей, он ей сказал что забрать она его сможет только за 6600 объяснил это большим процентом, что нам делать в этой ситуации? Если у меня нет на руках квитанции не паспорта человека на которого было заложено кольцо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по факту кражи и присвоения...

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Самый простой вариант - найти этого "друга", пригрозить заявлением в полицию и забрать вместе с ним кольцо. Если предварительно еще и пообщаться с его родителями, тогда можно будет рассчитывать на компенсацию (тех средств, что он забрал себе). Ведь, по сути была совершена кража, а это - преступление (ст. 158 УК РФ). Исходя из Вашего описания, можно предположить, что именно этот "друг" попросил вынести кольцо из дома путем обмана (обещания, угрозы, подстрекательства), при этом, зачастую, ребенок не осознает, что совершает преступление, и если это так, то это уже квалифицируется, как вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ст.150 УК РФ).

Таким образом, есть два варианта решения: мирный (описан выше) и через заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Посторонний человек, без квитанции и паспорта выкупил моё золотое кольцо из ломбарда. Квитанция на моё имя. Как ему отдали кольцо не понятно.. Что делать в этой ситуации?

Муж по своему паспорту сдал мое кольцо. Квитанция оформлена на его имя. сдал он без моего ведома. Когда я обнаружила что кольца нет я потребывала от него чтоб он его забрал. На что он ответил что он его не брал. А в паспорте я у него нашла квитанцию ломбарда. Что мне делать и как поступить квитанция у меня. Паспорт его тоже у меня. Что мне нужно чтоб без проблем забрать свой перстень из ломбарда. Он его забирать не собирается сказал мне.

Пишу вам по ситуации заложила золото в ломбард, на руках квитанция выданная в ломбарде, в которой указана оценка ювелирного изделия сумму процент и и.д,и запись о моем продление, когда пришла выкупать золото не нашли, нашлась квитанция о списание, признают факт правонарушение, предлагают выбрать золото на 2 тыс рублей, взамен моего которое они оценили ранее, по факту ювильрное изделие было куплено за 12 тыс рублей, кольцо с драгоценными камнями.

Как все развернулось: владелец ломбарда готов изготовить кольцо по фото которое раннее было списано по ошибке, в подлинности камней в которые будут на кольце он не ручается, он требует паспорт кольца, к сожалению данные давно утеряны, как мне поступить в этой ситуации? Также он сам лично сообщил печать которая указана на квитанций не является действительной и что это квитанция не является договором между ломбардом, Получается, когда ты приходишь к ним в ломбард, они делают оценку ювелирного изделия, камни они не оценивают, оглашают сумму которые готовы дать под залог и выдают квитанцию, в которой указано вес, грамм, стоимость оценки и все данные кто принёс это ювелирное изделие, ставят печать и сверху крепят на степлер бумагу в которой от руки ставят дни от которого дня начинается залог. Когда я пришла требовать возрат кольца мне сообщили что квитанция является фантиком и предложили не раздувать шумиху а сделать новое кольцо за их счёт плюс ко всему они хотят чтобы я его выкупила по квитанции и оплатила процент.

Здрасте. Я золожил в ломбард свой телефон на паспорт друга. Квитанция и документы у меня на руках. Друг пропал кудато. Могу ли я забрать свой телефон по квитанции и документам?

Помогите пожалуйста разобраться. У меня такая ситуация: бабушка 26 марта отдала в ювелирную мастерскую на пайку золотое кольцо и крестик. Там всё приняли, выдали квитанцию, паспорт не спрашивали. Сегодня я пришла всё это забирать, мне сказали, что,оказывается, мы это золото забрали давно и его в этой мастерской нет. Я спросила, как же они отдали кому-то бабушкино золото без квитанции, на что продавец промолчала. Я не понимаю что делать, квитанция была только у бабушки, но она не забирала, т.к.уже 2 недели лежит в больнице и денег лишних не было. Как нам поступить в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Муж заложил кольцо в Ломбарт. Я обратилась в этот Ломбарт что бы выкупить кольцо, предоставила квитанцию (которую выдал Ломбарт) и паспорт. Мне отказали. Правомерно ли?

Друг попросил на мой паспорт заложить в ломбард золотое кольцо, сказал что это его. сходили заложили и разошлись, он уехал из города и тут пришла его мама и сообщила что это ее кольцо и хочет чтоб я оплатила выкуп кольца, или же она подаст заявление в милицию. Хотя мы закладывали кольцо думая что это его и деньги даже потом совместно не тратили. Вопрос будет ли мне что то за это или же нет? закладывал чисто ее сын, только я стояла рядом и отдала свой паспорт. И в данный момент квитанция из ломбарда у его мамы, получается она просто решила что у сына нет денег выкупать, сама не хочет свои деньги тратить и решила все взвалить на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершенно глупая ситуация получилась, я со своей подругой заложила кольцо в ломбард, так как у меня не было с собой паспорта, заложили на её имя, и по стечению обстоятельств мы больше не общаемся и общаться больше не будем, а кольцо мне нужно забрать из ломбарда, без неё мне кольцо не отдают, а она отказывается идти его выкупать, причём же за мои деньги. Что мне делать подскажите пожалуйста? Спасибо.

Человек, на чей паспорт заложено пропал. Как забрать изделие? Квитанция и документы на изделие на руках у меня. Спасибо.

Я заложил ноутбук по просьбе брата на его паспорт, но квитанция осталась у меня, а сам он со своим паспортом уехал в другой город. Ломбард отказывается выдавать мне ноутбук по квитанции без паспорта, со сканом тоже не выдадут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение