Уволена из армии, но не получила медаль за выслугу лет - что делать?

• г. Волгоград

Был уволена из армии, мне не выдали медаль за выслугу лет, в военкомате отказывают, говорят что должна была выдать часть в которой служили. Что мне делать. Общая выслуга 22 года 6 мес. В часть обращаться бесполезно.

Ответы на вопрос (3):

Роман, здравствуйте.

Военкомат прав. Представление на награждение в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации" подают только соответствующие командиры.

На военкомат эти функции не возложены.

Спросить
Пожаловаться

Роман, здравствуйте!

Военкомат Вам разъяснил правильно, так как медаль «За безупречную службу» вручается в части по представлению командира.

Вы можете обратиться в штаб своего военного округа. Как правило, они идут навстречу. Приложить надо характеристику по последнему месту службы.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас во время службы командование части не представило к награждению медалью, то в настоящее время военный комиссариат этого сделать не сможет.

Изучите.

Приказ Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая была уволена из армии, мне не выдали медаль за выслугу лет, в военкомате отказывают, говорят что должна была выдать часть в которой служили. Что мне делать.

Я капитан запаса, был уволен из ВСРФ в 2009 году, подпункт В ст 51, при увольнении подсчет выслуги не проводился, у меня 13 календарей, службу я проходил в Р Южная Осетия, имею льготную выслугу, ветеран БД, недавно мне сказали, что я должен быть на пенсии т.к общая выслуга 20 лет и 3 мес, как мне быть?

Служил по призыву 2 года, затем в мвд 12,5 лет. Имею медаль За безупречную службу в мвд. Сейчас служу по контракту в ВС РФ. Общая выслуга 15 лет 3 мес. Положена ли мне медаль За отличия в военной службе 2 степени? За общую выслугу 15 лет?

Выслуга лет в МЧС 8 лет. Муж пошёл служить по контракту в армию. Должны ли прибавить выслугу лет в МЧС к армейской выслуге?

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнялся из ФТС. Выслуга была 25 лет. 5 лет выслуги, прослуженной на Украине не засчитали в нарушении всех договорённостей стран СНГ. Было издано 2 приказа об увольнении за одним числом и при одинаковом исходящем номере. На руки получил приказ в котором указана выслуга 25 лет и пенсия назначалась за эту выслугу лет. За моей спиной издали 2-й приказ, в котором уже было 20 лет выслуги и который я не видел (информацию получил по телефону из пенсионного отдела ФТС). Это было в 2008 г. Что мне делать в этом случае?

Выслуга лет во фсине составляет 9.5 лет в календарное исчислении и есть медаль за выслугу 3 степень сейчас служу в армии выслуга составляет 5.5 лет/положена ли мне медаль за выслугу лет в вс РФ 2 степени? Если да то на основании каких документов.

6 лет прослужил в армии,5 лет прослужил в мвд, льготной выслуги 17,вернулся в армии, могу ли я через три года в армии выйти на пенсию по льготной выслуге? Учитывается выслуга лет в мвд к выслуге в вс рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение