Уволена из армии, но не получила медаль за выслугу лет - что делать?

• г. Волгоград

Был уволена из армии, мне не выдали медаль за выслугу лет, в военкомате отказывают, говорят что должна была выдать часть в которой служили. Что мне делать. Общая выслуга 22 года 6 мес. В часть обращаться бесполезно.

Ответы на вопрос (3):

Роман, здравствуйте.

Военкомат прав. Представление на награждение в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации" подают только соответствующие командиры.

На военкомат эти функции не возложены.

Роман, здравствуйте!

Военкомат Вам разъяснил правильно, так как медаль «За безупречную службу» вручается в части по представлению командира.

Вы можете обратиться в штаб своего военного округа. Как правило, они идут навстречу. Приложить надо характеристику по последнему месту службы.

Если Вас во время службы командование части не представило к награждению медалью, то в настоящее время военный комиссариат этого сделать не сможет.

Изучите.

Приказ Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации".