Выявление задолженности на банковской карте - правомерность требования о возврате 7000₽

• г. Астрахань

Вчера узнала через гос услуги что у меня есть задолжность банку эос ооо, в 2013 году была карта но я ее погасила, как вчера выяснилось что там якобы были погашены % а остаток составлял 450 рублей, этот долг продали эос ооо, сейчас 2021 год, сумма которую они хотят 7000₽ должна ли я им отдавать эту сумму.

Ответы на вопрос (8):

Пока есть судебный акт - должны выплатить. Поэтому вам нужно отменить судебный акт.

А вы где раньше то были? На госуслугах задолженность уже на основании вступившего в законную силу судебного решения.

Надежда, добрый день.

Вам нужно написать заявление на отмену судебного приказа, на основании статьи 112,129 ГПК РФ, поскольку приказ вступил в силу.

Либо признать и погасить эту задолженность и избавиться от неё.

С уважением.

Здравствуйте, Вам необходимо отменить судебный приказ. Далее если коллекторское агенство обратиться в суд просить применить сроки исковой давности.

Вы не поняли, я проверила рейтинг свой, а там висит что я якобы должна. Штрафов и судебных задолженностей у меня нет. И вообще брала в пао Мтс банк карту, позвонила им а они говорят что им не должна а должна эос ооо, и продали меня с суммой 450₽ теперь 7 к, номер не менялся уже 9 лет никто не уведомлял даже, за то сейчас появилось.

Это по-моему Вы не поняли...

О вынесении судебного приказа не уведомляют, Ваш долг продан коллекторам. Они обратились в суд.

Скорее всего в отношении Вас судом вынесен судебный приказ, который предъявлен взыскателем к исполнению в банк, уточните его реквизиты в банке, получите его в суде, а затем подайте на него возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжаловния.

Вы меняли место жительства?