Дочь хочет провести воду в дом, не оформленный на нее после смерти матери - возможно ли это без оформления документов?

• г. Краснодар

Дом был оформлен на маму она умерла и дочь не оформила его хочет провести воду т.к у нее привозная вода возможно это сделать или надо дочери оформлять на себя.

Ответы на вопрос (4):

Сначала нужно как минимум получить свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Сперва дочь должна вступить в наследство и затем оформить право собственности, провести воду не сможет, она не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как мама умерла по закону, согласно ст.1142 Гражданского кодекса дочь является наследником первой очереди! Поэтому прежде чем проводить воду, а там естественно потребуется оформление многих документов, ей вначале нужно вступить в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте!

Для того, чтобы провести воду надо заключить договор с ресурсоснабжающей организацией. Для заключения договора стороны должны обладать полномочиями. Если водоканал это юрлицо со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями, то дочь должна подтвердить свои полномочия в виде прав собственности на жилое помещение. В противном случае она будет не управомоченным лицом и с ней договор заключить не смогут.

Если она не вступила в права наследования в установленные законом сроки, то восстановление сроков теперь только через суд, в котором она должна представить аргументы о невозможности вступления в наследство по объективным причинам.

Спросить
Пожаловаться

Дом на два хозяина, у нас дача в селе, соседка хочет провести воду себе, а трубы старые, нам говорят если не будем складываться нам отключат воду, имеет ли права, сейчас вода к соседке идет от нас, но зимой мы там не живем, вода перемерзает и она без воды.

У нас дом не благоустроенный нет воды и санузла. У нас обрезали кран на улице где мы брали воду всем домом. Теперь у нас привозная вода один раз в неделю. Просим провезти благоустройства в дом но нам отказывают в этом опять же из-за долгов. Можем ли мы пожаловаться на управляющую компанию чтоб нам провели воду или установили колонку и куда?

Мой отец умер в феврале текущего года. Дом оформлен на него. Мама прожила с ним в браке 50 лет в этом доме. Оформлять дом на себя она не хочет, а хочет чтобы его оформила на себя я, ее дочь. Возможно ли это и какие нужны для этого документы как маме, так и мне для переоформления дома. Заранее Вам благодарна.

Подскажиет как мне поступить-прошлой зимой председатель СНТ (дачи) проводил питьевую воду. Затребовал за проведение 26 тысяч. У меня таких денег не было, стала собирать. Осенью он уже поднял цену за воду до 50 тыс… собирала. В этом году пришла — за подключение воды он требует 85 тыс.

Кооператив находится в черте города и мы хотим жить там в доме. Без воды никак, но за такую цену мы не можем провести питьевую воду, а он грозится, что уже осенью этого года сделает 120 так как он хочет строить клуб на эти деньги и церковь.

Как мне подключиться к воде? Вода дается от Горводоканала, это черта города.

У нас трехквартирный дом. Еще с давних времен горячая вода шла через мою квартиру к соседке, которая живет через стенку. Четыре года как поставили счетчики на горячую воду. Вся вода которой пользуюсь я и моя соседка фиксируется на моем счетчике. Для того чтобы узнать сколько я израсходовала воды, нужно идти к ней, смотреть ее счетчик и высчитывать. Я четыре года ее прошу провести себе отдельно горячую воду, она не хочет. Можно я отрежу ей воду? Или можно как-то по другому поступить?

В 15 квартирный Барак, проведена вода не легально. Квартира долгое время сдавалась, а когда мы в нее въехали, вода уже была, жкх решило провести воду в наш дом и врезалось в наши трубы, а потом стали требовать документы на легальность воды, Перед тем как врезаться они обещали отдать нам деньги за трубы и сделать легальной воду. Как наказать их по закону за вранье?

Когда я проводила воду, у моего брата-,он мой сосед, не было ни воды ни денег для того, чтобы провести себе тоже.. Я вошла в его положение и провела воду себе и ему через его участок. Заказчик проекта я,платила за работу я. В документах написано, что это общий водовод в адрес ломоносовская 16 и 14 Сейчас его дочь приватизировала землю после смерти своего отца и не хочет, чтобы моя вода проходила через ее территорию, а хочет отрезать ее мне, но самой пользоваться этой водой, не имея проекта на эту воду, ведь проект у меня на руках. Я инвалид 2 группы, вдова инвалида вов, да и вообще старая женщина. Имеет ли она право оставить меня без воды и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в городе, в частном доме, воды в доме нет, ходим в колонку, провести воду в дом очень дорого 90 т.р, водоканал хочет убрать единственную колонку, ссылаясь на 13 федеральный закон, номер 261. Что вода должна быть по счётчикам, ЧТО МНЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО СДЕЛАТЬ.?

Дом на два хозяина две половины в одной половине есть вода на наше половине воды нет как мне правильно поступить чтобы провести нам воду.

Бабушка ещё когда была жива оформила дом на меня дарственно и я уже оформила его на себя, бабушка умерла, моя мама её дочь сейчас хочет судится и сделать дом на себя, может ли она оформить это все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение