Может ли маска передать региональный патент на маску.

• г. Москва

Может ли маска передать региональный патент на маску.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уточните свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на улице в СЕЛЬСКОЙ местности носить маску-балаклаву? Могут ли за это посадить или выписать штраф? Есть ли запрет на ношение маски-балаклавы на улице? Маска-балаклава - это маска как у спецназа и омона.

Скажите Пожалуйста, как такое возможно, где разумная логика?

В аптеке мне отказали в продаже лекарств, но зато предложили купить маску. Т.е.лекарство без маски я не могу купить, а маску без маски мне продадут, хотя маска такой же товар как и др. до чего дожили, люди просто такой бред несут, страшно становится!

На предприятии издан приказ о нахождении на территории предприятия в маске. На территорию без маски не пускают. Как себя вести, если забыл маску дома, на рабочее место не допускают и временную не дают. Предприятие маски не предоставляет, насколько это правомерно?

Мне пришел штраф 4000 т.руб. за ношение маски в такси, хотя я прививалась и была в маске в такси, инспектор попросил документы паспорт и сказал снять маску. Как быть в этой ситуации?

Вопрос про маски.

Работодатель на территории предприятия требует носить маску. При том любую, лишь бы закрывала нос и рот. В противном случае не допускает к рабочему месту. Насколько это правомерно? Маска у меня вызывает насморк.

Из за коронавируса везде требуют носить маски, сегодня пришла в ГИБДД с ребёнком 1,5 года и нас не пустили из за того что на дочке небыло маски, сама я была в маске. Имеют ли они право требовать надеть на ребёнка маску? Если нет то что нам делать ведь нас не пускают и отказывают в услуге? Ребёнок маленький она даже не даст надеть маску.

Моего отца возраст 66 лет привлекли к административному правонарушению за отсутствие маски на лице когда он находился в питейном заведении хотя маска была в кармане, законно ли это, если роспотребнадзор рекомендует носить маску, есть ли смысл обжаловать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили ребенку маскарадную резиновую маску. К маске приклеен сверху кусок ткани. Маска не подошла по размеру. Продавец отказалась принять обратно товар ссылаясь на то, что товар относится к текстильным изделиям из ткани. Могу ли я возвратить товар в течении 14 дне.

Меня задержали сотрудники полиции я находился в торгово комплексе, без маски но когда сотрудник подошёл мне предлагали маску я отдел но не смотря что я у меня есть маска забрали отделение. Не составили протокол, забрали паспорт, приехал на своём машине.

Могу ли я обжаловать административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 3.18.1 Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».

Я находился в здании ЖД вокзала Ленинградский без маски.

Маска была снята тк в маске не удобно и невозможно осуществлять прием пищи. Во время распития тонизирующего напитка (энергетика), ко мне подошел контролер 6-го отдела контроля правил пользования НГПТ ГКУ «Организация перевозок» , представился и стал выписывать штраф тк я без маски.

Я ответил, что маска имеется в наличии и она снята по причине того, что в маске невозможно осуществлять прием пищи и распитие напитков. Сотрудник НГПТ ГКУ ответил, что на тот момент когда он подошел ко мне я находился без маски и это зафиксировано камерой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение