Как получить работу преподавателем школы с высшим техническим образованием и дипломом инженера связи?

• г. Красноярск

У меня высшее техническое образование Диплом 2005 года инженер связи (специалитет) Разбираюсь в физике. Что мне нужно для преподавания в школе например? Нужна ли кандидатская диссертация или можно без неё обойтись?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо иметь педагогическое образование.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее техническое образование (специалитет), инженер связи Диплом 2003 г. Могу ли я без защиты кандидатской преподавать физику в вузе? Или что мне нужно для преподавания?

Можно ли имея высшее образование техническое (инженер связи), специалитет, писать сразу кандидатскую по технической направленности? Не для преподавания а для работы на кафедре (занятия научной деятельностью)?

Я по диплому специалист заканчивал вуз в 2003 году. Образование телекоммуникации и связь (высшее техническое) Хочу преподавать физику в вузе. Нужно ли мне защищать кандидатскую? Или можно ли обойтись без неё? И что вообще нужно чтобы преподавать физику?

Можно ли имея высшее техническое образование писать кандидатскую диссертацию например сразу по педагогике и что диссертация даёт например при устройстве в вуз? Должность преподавателя? И вообще где она нужна?

Имею образование инженер высшее техническое (телекоммуникации и связь) в военной академии (обучение проходил очно). Я являюсь бакалавром или магистром в данном случае? И могу ли я после окончания военной академии писать диссертацию по физике уже на '' гражданке ''? Образование техническое высшее.

Ситуация:

Я, житель города Мариуполь ДНР, имею высшее образование по специальности

- Информатика, прикладная математика. Обучался на очной форме обучения в.

Приазовском Государственном Техническом Университете г.Мариуполь. Окончил вуз в

2006 м году. Получил дипломы бакалавра и специалиста.

На данный момент возникла необходимость устраиваться на работу в школу преподавателем информатики, подал документы в отдел управления образования Новоазовского района ДНР, но при проверке дипломов оказалось что мой диплом технический а не педагогический, поэтому они не могут допустить меня к преподаванию (хотя в приложении к диплому есть 54 часа основ педагогики и 108 часов основ преподавания информатики).

Для того, чтобы допустили к преподаванию в школе, мне необходимо поступить на заочную форму обучения в педагогический вуз. получить справку о зачислении. Только после этого они смогут допустить меня к преподаванию информатики в школе. Вопрос - если у меня есть часы по основам преподавания в приложении к диплому, могу ли я преподавать информатику в средней школе или нужно получать дополнительное педагогическое образование? Моя почта cybersanixs@gmail.com

У меня высшее техн образование (связь и телеком), инженер. Хочу преподавать в школе физику. Могу ли я чтобы не получать второе высшее педагогическое (необходимое для преподавания), закончить педагогические курсы (несколько месяцев) и после них преподавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий к/ сл в звании прапорщик. Командир части хочет назначить меня на офицерскую должность с дальнейшим присвоением воинского звания лейтенант, но говорит, что это возможно лишь при наличии высшего образования родственной соответствующей военно-учетной специальности. Я имею высшее техническое образование технолог пищевой промышленной (бакалавриат). Если я получу диплом профессиональной переподготовки инженера-это будет считаться высшим образованием с квалификацией инженер? Военная структура пропустит такой диплом, как диплом инженера? Это же переобучение, или нужно поступать на 2 высшее? Для каких целей сделали переквалификацию, если для армии это не подходит, смысл от нее?

Можно ли работать учителем физики имея диплом о неполном высшем образовании по этой специальности и иимея высшее образование по специальности учитель информматики. Или же нужно пройти переподготовку.

У меня есть желание преподавать в школе информатику. Есть опыт преподавания, есть высшее техническое образование, но нет педагогического образования. Достаточно ли для получения пед. образования закончить пед. училище (колледж) или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение