Не вернули деньги за билет на концерт - как поступить, если организаторы игнорируют возврат из-за болезни?

• г. Санкт-Петербург

По причине болезни не смогли попасть на концерт 4 июня, связывались с организаторами и оформили возврат. Обещали, что вернут денежные средства в течение месяца, сейчас игнорируют. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию, укажите срок возврата, отправьте заказным письмом с уведомлением с уведомлением по юр адресу компании продавшей билеты, если игнорировать будут дальше, то в суд. Можно еще в Роспотребнадзор обращение составить.

Спросить
Пожаловаться

Я собиралась ехать на концерт, как за день до него стало известно, что его отменили по причине наезда федералов. Организаторы обещали вернуть деньги в течении месяца, но денежные средства возвращены не были, как вернуть деньги?

Я приобрела билет на концерт Мерлина Мэнсона в Новосибирске, на 29.06.2014. Данный концерт был отменен. Деньги за билеты организаторы не вернули до сих пор. Сначала они сказали, что вернут в течение июля-августа, недавно стало известно, что возврат денег перенесли на сентябрь-октябрь. Причины задерживания средств не объясняются.

Законен ли столь долгий невозврат денег? И в какие сроки они должны были вернуть денежные средства?

И можно ли добиться их возврат юридическим путем?

Я заказал товар на сайте Enter.ru, заплатил онлайн через Яндекс-деньги, товара не оказалось в наличии, я оформил возврат-отправил им заявление на возврат на банковскую карту-сказали вернут в течении 10 дней, теперь говорят что возвраты денежных средств приостановлены на неопределенный срок. Вопрос-есть ли шансы вернуть денежные средства?

У меня был приобретен электронный билет на концерт в кассы. Ру, в связи с этим короновирусом концерты перенесли. Я отправила заявку на возврат средств и заявку приняли 18.03.2020 и до сих пор тишина, хотя обещали вернуть деньги от 5 дней до 30 дней, а сейчас уже 2'ой месяц пошел и все эти зрелищные кассы не работают, номера не отвечают. Что делать в такой ситуации?

Сдал смеситель с недостатком обратно в магазин через 3 месяца пользования, потребовал возврат денежных средств, вопрос такой, денежные средства должны были сразу мне вернуть или они имеют право вернуть их в течение 10 дней?

При оплате обучения, кассир Сбербанка допустил ошибку и выбрал неправильно ввуз. Для возврата денежных средств сказали, чтоб написали заявление. Что можно мне сделать, что вернуть денежные средства, и не ждать 2 недели, т.к. оплату за обучение требуют в данный момент. Как быть в такой ситуации, могу ли я потребовать возврат денежных средст с кассира?

Приобрела телефон в Евросети, в течение 20 минут пользования, он произвольно отключался и зависал. Через два дня подала на возврат денежных средств. Оформили диагностику, сказали после нее вернут деньги. Через 21 день сказали, что телефон полностью исправен и никаких денежных средств возмещено не будет и аппарат полностью исправен. Можно ли вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банк под проценты были положены денежные средства. По истечению договора займа денежных средств было написано заявление на возврат денежных средств, но ответ один "денег сейчас нет, приходите через неделю". Эта ситуация продолжается уже месяц. Подскажите, что делать?

Приобрели авиабилеты, совершен перелет в одну сторону. Изменили расписание. Обратно вылететь не смогли из-за болезни одного из пассажиров. Авиакомпания отказалась переносить вылет на интересующую дату. Ссылаясь на ранее внесенные изменения в расписании предложили оформить вынужденный возврат по вине авиакомпании на оставшийся перелет! Возврат оформили. Возврат денежных средств обещали в течение 7-30 рабочих дней. Итог прошло больше 30 рабочих дней, деньги на счет не поступили. На повторное обращение через контакт центр о возврате средств не отвечают. Как быть?

В день концерта купила билет. Перед концертом меня за пару часов задержала полиция. Пойти на концерт соответственно я не смогла. Как вернуть мне денежные средства. Если ст.52.1 Закон РФ № 3612-1 от 09.10.1992 г. Указывает что возврат возможен только если заболел или умер родственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение