Законопроект об обязанности матери предоставлять информацию о здоровье ребенка во избежание отсутствия информации у отца

• г. Краснодар

Обязать мать предоставлять информацию о здоровье ребенка в связи с тем, что она самостоятельно обращается к врачам по назначению лечения, а из поликлиники ответ на запрос длителен, и все это время отец ничего не знает о состоянии здоровья ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я мать ребенка, родительских прав не лишена, в настоящее время ребенка временно воспитывает отец, у нас идет судебный процесс по месту определения жительства ребенка. Детская поликлиника не дает мне информации о состоянии здоровья моей 9 месячной дочери, мед.карту отказываюся показать даже-я неоднократно приезжала лично к педиатру, но мне было отказано в информации о здоровье ребенка, зам глав врача больницы — говорит, отец написал в карточке дочери, что информацию предоставлять только ему, а не матери. Правомерно ли это? Ссылаются на 323 статью Федерального Закона РФ. Я хочу знать вес, рост ребенка, общее состояние, но мне не дают такой информации, что делать?

В связи с ухудшением здоровья женщина, инвалид 3-й группы не может самостоятельно передвигаться, дойди самостоятельно до поликлиники.

Вместе с тем, дежурный врач и терапевт поликлиник советуют прийти самой, сдать анализы и ждать госпитализации.

Врачи скорой помощи советуют тоже самое.

Все это нарушает этику докторов и московское здравоохранение.

Что делать в такой ситуации? Мы уже пожаловались на сайте департамента Москвы, но ответа еще нет.

А здоровье с каждым днем все хуже и хуже.

Как обязать мать предоставлять отцу письменно или устно всю необходимую информацию, касающуюся обучения, воспитания и состояния здоровья несовершеннолетнего?

Решение судьи: Заявленные истцом требования о получении информации, касающейся обучения, воспитания и состояния здоровья несовершеннолетних, суд находит подлежащим отклонению, поскольку ч.4 ст.66 СК РФ предусмотрено право родителя, проживающего отдельно от ребенка на получение информации о своем ребенке именно из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций.

Возможно ли это оспорить, если установлено, что у матери негативное отношение к отцу?

, получала бесплатную медицинску помощь в связи с планируемой беременность по прописке в женской консультации, врач назначил неправильное лечение принимала год прпараты хотя не было показаний, теперь востанавливаю здоровье от этого лечения, и не могу по состоянию здоровья иметь детей в ближайший год.

Моя мать, инвалид 1 группы, 75 лет, находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии. Врачи отказываются предоставлять полную информацию о состоянии здоровья пациента, результатах анализов и другой информации о лечении. Также категорически отказывают в посещении больной, несмотря на тяжесть состояния (была остановка дыхания). Документа на право законного представителя нет. Что можно сделать в этой ситуации?

Есть ли возможность пройти к больной, получить доступ к информации о лечении (результаты анализов и т.д.)?

Водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил семью из трех человек: отец, мать и дочь 15 лет. ДПС зафиксировано. Отец и дочь находятся на стационарном лечении с переломами ног и тазобедренного сустава соответственно, мать-с переломами ребер и позвоночника-после операции и лечения возможно инвалидность если не хуже (не дай бог). Возможно ли возместить вред причиненный их здоровью (если вдруг инвалидность матери), моральный ущерб и упущенная выгода, т.к. мать работала официально в организации, а отец по контракту. Как правильно возместить вред в материальном отношении (здоровье не вернешь и результат не известен)-поверьте лечение дорогое! Буду признателен за ссылки на статьи по делу или советы! Желаю Всем бдительности и здоровья!

Родители находтся в официальном разводе. Ребенок проживает с матерью. Обязана ли мать предоставлять информацию о ребенке отцу о посещаемых кружках, секциях, Ф.И.О. преподавателей, предоставлять медицинские справки о состоянии здоровья ребенка, о месте регистрации ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий отец и хочу получить отпуск по уходу за ребенком вместо матери по состоянию её здоровья. Мать не работает и не учится. Кроме указанных документов обязан ли я предоставлять медсправку о здоровье матери работодателю или просто указать это как факт в заявлении и всё? имеет ли право работодатель требовать медсправку с меня о здоровье матери.

Работаю в ресторане поваром на горячих блюдах последнее время часто болела в связи с чем обратилась в поликлинику где сказали что надо увольняться и пройти курс лечения но в ресторане увольнять по состоянию здоровья не хотят мотивируя это тем что раз пришли работать забудьте про болезни два раза уже падала и мне вызывали врача на работу но начальник сказал ничего можешь работать.

Может ли учреждение здравоохранения удовлетворить такой запрос: предоставить информацию органу опеки и попечительства о состоянии здоровья несовершеннолетней для ответа по запросу мэрии. Не противоречит ли это закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение