Можно ли требовать электронный больничный лист вместо бумажного при родах - нарушение прав работника?

• г. Туапсе

Выдали бумажный больничный лист по беременности и родам. Роды были в 29 нед. Выдали на 156 дней. Отнесла на работу в тот же месяц. Прошло 3 месяца. Теперь на работе говорят принимаем только электронный. Они нарушают мои права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

А в родоме мне могут теперь переделать на электронный больничный лист? Через 3 месяца исправить? Или мне разбираться только на своей работе?

Добрый день!

Пишите жалобу на имя главврача.