Можно ли требовать электронный больничный лист вместо бумажного при родах - нарушение прав работника?

• г. Туапсе

Выдали бумажный больничный лист по беременности и родам. Роды были в 29 нед. Выдали на 156 дней. Отнесла на работу в тот же месяц. Прошло 3 месяца. Теперь на работе говорят принимаем только электронный. Они нарушают мои права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А в родоме мне могут теперь переделать на электронный больничный лист? Через 3 месяца исправить? Или мне разбираться только на своей работе?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пишите жалобу на имя главврача.

Спросить
Пожаловаться

Выдали бумажный больничный лист в марте 2021 года, я не знала, что у нас на работе принимают только электронные больничные листы. А клиника, где мне выдали больничный лист выдает только бумажные. Что это значит, мне просто не оплатят больничный лист? В трудовом договоре у меня прописано, что оплачиваемый отпуск и больничный.

Должны ли оплатить больничный лист по беременности и родам если не стояла на учете больничный лист выдали в роддоме на 86 дней прошло уже месяц как отнесла больничный лист.

Предприятие перешло на электронные больничные листы, мне поликлиника выдала бумажный больничный лист. Имеет ли право не принимать бумажный больничный?

Мне выдан бумажный больничный лист. Работодатель его не принимает. Руководствуясь тем, что ген. директор издал приказ запретить принимать бумажные листы, только электронные. Как быть?

Мне выдали бумажный больничный лист по беременности и родам, но данный момент я нахожусь в другом городе. Могут ли мне бумажный больничный лист поменять на электронный? Т.к для оплаты работодатель не видит его в системе.

На 32 неделе беременности родила мёртвого ребёнка. Перед этим, на 30 неделе был выписан больничный лист на 140 дней, после родов - дополнительный на 16 дней за осложнённые роды. Через месяц после родов вышл ана работу. Работодатель оплачивать больничные листы отказывается. Прав ли он?

Я работник образования, устроена на работу с сентября месяца, в конце июня должна была пойти в очередной ежегодный отпуск (56 календарных дней), но пошла приблизительно в это время на больничный лист по беременности и родам. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имею ли я право взять полностью оплачиваемый неиспользованный отпуск. На работе говорят, что больничный лист по беременности и родам в стаж ежегодного отпуска не входит, и поэтому насчитывают гораздо меньшее количество дней. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вечером после работы открыла больничный лист. На руки выдали бумажный вариант. Могу ли я не показать б/л на работе и выйти на работу и продолжить работу?

С 2 апреля я в декретном отпуске, родила 29 мая 2013 года, роды были сложные (ручная ревизия плаценты) После выписки с роддома мне выдали справку о продлении больничного на 2 недели. Отнесла на работу. Пособие по беременности и родам мне оплатили, а вот эти две недели у меня не оплачены до сих пор (4 месяца прошло) Какой максимальный срок оплаты продленного больничного листа? Бухгалтер с работы говорит, что в соц фонде нет денег в бюджете. А соседка родила на 2 месяца позже, тоже сложные роды (кесарево сечение) и ей уже оплатили продленные больничный (Спасибо за ответ. Украина)

В больнице не дали обычный больничный лист, сказали что у них новые правила, выдают только электронные больничные листы. Работодатель не принимает на оплату электронный лист нетрудоспособности ссылаясь на что у них нет электронных программ. Что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение