Сын получил травму во время игр на базе - в чем вина тренера и родителя?

• г. Калуга

Во время поездки в другой город на игры (под ответственностью тренера, без родителей) , сын получил ЧМТ (перелом костей черепа и ушиб мозга 1 степени).

Травма получена на территории базы, когда один из родителей решил провести тренировку, нарушив при этом все возможные техники безопасности. Тренер находился неподалёку, но был занят своими делами. Что грозит ему и родителю, который непосредственно причастен к произошедшему?

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно, что тренеру грозит уголовная ответственность. А родителю вряд ли что грозит в данном случае.

Добрый день. В этом случае за ребёнка несёт ответственность тренер.