Кто является первыми наследниками на квартиру мужа? Кваримра была приобретена до брака, у мужа есть сын от первого брака.

• г. Лепель

Кто является первыми наследниками на квартиру мужа? Кваримра была приобретена до брака, у мужа есть сын от первого брака.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Наследники 1 очереди - супруга и сын в равных долях. А если живы и родители умершего, то они также являются наследниками 1 очереди. Ст. 1142 ГК РФ.

Здравствуйте!

Супруга и дети наследодателя.

Добрый день, Маргарита.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. ГК РФ Статья 1142. "Наследники первой очереди".

Российское законодательство допускает 2 способа раздела наследства:

1. Наличие завещания с распределением имущества по воле наследодателя.

2. Отсутствие подобного документа и называется наследованием в силу закона.

Основным его принципом становится распределение собственности в соответствии с очередностью наследников.

Наследниками 1 й очереди являются родители мужа, его дети и супруга.

- см. ст. 1142 ГК РФ.