Кто является первыми наследниками на квартиру мужа? Кваримра была приобретена до брака, у мужа есть сын от первого брака.

• г. Лепель

Кто является первыми наследниками на квартиру мужа? Кваримра была приобретена до брака, у мужа есть сын от первого брака.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Наследники 1 очереди - супруга и сын в равных долях. А если живы и родители умершего, то они также являются наследниками 1 очереди. Ст. 1142 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Супруга и дети наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Маргарита.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. ГК РФ Статья 1142. "Наследники первой очереди".

Российское законодательство допускает 2 способа раздела наследства:

1. Наличие завещания с распределением имущества по воле наследодателя.

2. Отсутствие подобного документа и называется наследованием в силу закона.

Основным его принципом становится распределение собственности в соответствии с очередностью наследников.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками 1 й очереди являются родители мужа, его дети и супруга.

- см. ст. 1142 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 с бывшей женой, в квартире прописаны дети. Первый брак расторгнут. От второго брака - еще 1 ребенок. Кто являются первыми наследниками доли собственности отца детей: дети только от первого брака или все дети вместе?

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной в первом браке: дети только от первого брака или все дети вместе?

Свекровь подарила недвижимость свокму сыну, кто станет первыми наследниками? У мужа есть сын от первого брака и наша дочь.

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

У меня такой вопрос - квартира приобретена в браке, собственником является только жена. У жены и мужа от первого брака есть дети. Кто является наследниками и как нужно поступить чтобы квартира перешла полностью дочери жены.

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака у отца родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной еще в первом браке: дети только от первого брака или все трое детей отца вместе? Может третий ребенок отца не имеет отношение к квартире, ведь квартира приобреталась в его первой семье?

Кто является наследниками по закону половины квартиры, приобретенной мужем на правах собственности до вступления в брак со мной? Собственником второй половины квартиры является дочь от первого брака. Муж в квартире не живет и не прописан. Есть еще сын от первого брака. Какие документы (кроме завещания) можно оформить, чтобы квартира осталась только дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У подруги умер муж, его сын от первого брака подал заявление на наследство отца, он хочет долю отца в квартире. Квартира была приобретена подругой и её мужем в браке, но собственником квартиры является подруга. Может ли претендовать сын мужа на долю в квартире.

В брачном договоре прописано что квартира является еденоличной собственностья жены эта квартира приобретена в браке у мужа от первого брака есть совершеннолетний сын будет ли он являтся наследником этой квартиры.

Кто является первым наследником?

Состояла в браке с мужем у него был сын от первого брака который 15 лет об отце не вспоминал, муж умер осталась 2 х комнатная квартира, приехал сын вступать в наследство, завещания не было, в итоге квартиру одну часть мне (жене) вторую часть сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение