После получения паспорта рф что делать

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №18589457

Мо ли обменять водительские права, выданные в Украине, на права РФ после получения паспорта РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.07.2021, 15:42

Да, обращайтесь в ОГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
18.07.2021, 15:44

Обменять можно, но для этого придется сдать теоретический и практический экзамены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
19.07.2021, 00:04

Безусловно это Ваше право, обратитесь в ОГИБДД как в Симферополе так и в другое МРЭО и обменяйте Ваши права!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос, могу ли я,управлять ТС водительским удостоверением выданные в Крыму при Украине.

Скажите пож-та,я житель Крыма. Получил гражданство РФ,у меня водительское удостоверение выданное при Украине. Вопрос, могу ли я,управлять ТС водительским удостоверением выданные в Крыму при Украине.

Юрист г. Воронеж
19.12.2015, 11:20

В личных целях можете управлять, а работать водителем с такими правами запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Отметка о ранее выданных паспортах.

Получила паспорт гражданина РФ, ранее был паспорт гражданина Украины. Нужно ли ставить отметку о ранее выданных паспортах, выданные другим государствомв российском паспорте?

Юрист г. Тюмень
03.06.2019, 09:25

Добрый день!

Если Вам при выдаче паспорта не поставили отметку, то соответственн ничего больше ставит не требуется.

Удачи и всего хорошего Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я обменять украинские права на российские?

Я из Украины! Приехал на ПМЖ в Россию! Есть права выданные в Украине! Нужно ли обменять права на Российские, где и ка это можно сделать, или моё украинское водительское удостоверение действительно?

Юрист г. Москва
21.02.2005, 23:38

Уважаемый Сергей.

В соответствии с Приказом МВД РФ от 20.07.2000 № 782 «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 15.12.99 № 1396 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ» если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в РФ, его водительское удостоверение на территории РФ считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел РФ разрешения на постоянное проживание в РФ или с даты въезда на территорию РФ, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

Замена водительских удостоверений осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении: заявления; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; медицинской справки; квитанции об оплате изготовления и (или) выдачи российского водительского удостоверения; иностранного водительского удостоверения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

При переезде в РФ могу ли я восстановить российские водительские права по имеющейся карточке водителя без сдачи экзаменов?

Я в настоящее время переезжаю РФ из Украины. Имею водительские права, выданные на Украине. Ранее до 1988 года я проживал за пределами Украины. У меня есть карточка водителя с 1979 года с отметками получения водительских прав на управление трансп средствами кат В и С. Потом в 1985 году в карточку и в права были дополнены категории А и Е. При переезде в РФ могу ли я восстановить российские водительские права по имеющейся карточке водителя без сдачи экзаменов?

Юрист г. Москва
13.03.2015, 22:24

Здравствуйте.

Вы можете получить В/У в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сертолово
Адвокат г. Санкт-Петербург
16.02.2010, 22:39

не обменять - получить водительское удостоверение рос. образца... я могу подготовить для вас платную консультацию, если хотите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Действителен ли паспорт гражданина Украины, выданный в Крыму при Украине.

Действителен ли паспорт гражданина Украины, выданный в Крыму при Украине. В банке при получении денежного перевода отказываются выплачивать при предъявлении такого паспорта Украины,

Юрист г. Краснодар
09.08.2016, 17:33

Для этого вам нужно оформить РВП

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Ранее выданные паспорта в паспорте.

Здравствуйте! У меня в паспорте от ноября 2017 выставлен последний ранее выданный паспорт. Имеет ли право требовать банк внесение в паспорт сведений о ранее выданных паспортах?

Юрист г. Челябинск
14.12.2017, 23:54

Здравствуйте,

Банк не может требовать таких вещей, в паспорте есть сведения только о последнем ранее выданным паспорте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.12.2017, 00:03

Согласно действующему законодательству на странице 19 паспорта гражданина РФ в обязательном порядке службой ФМС ставятся отметки ОБО ВСЕХ заграничных и ранее выданные внутренние паспорта.

Важными являются и сведения о том, какие выдавались личные документы данному гражданину ранее. При этом речь в данном случае идет и о внутренних паспортах в том числе. Заносятся данные в специальный штамп, который ставит миграционная служба на 19-й странице: указывается серия и номер документа, дата его выдачи. Точно по такому же алгоритму вносится информация и о заграничных паспортах. Эти сведения также облегчают множество важных процедур и формальностей.

К сожалению нет, об этом просить нельзя потому что такая печать ставится в обязательном порядке.

Если у вас есть сомнения в правильности внесенной информации или внесена информация не обо всех ранее выданных паспортах, обращайтесь в ФМС.

Источник: http://100migrantov.ru/dokumenty/pasport/stranitcy-pasporta.html#i-5

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
09.03.2021, 12:23

Здравствуйте, да нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.03.2021, 14:54

Здравствуйте! Да это необходимо сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение