«Как брат пытается выкинуть меня и моих детей из завещания отца на дом в деревне»

• г. Казань

У моих родителей дом в деревне. После смерти матери я переехала с младшим сыном к отцу чтоб ухаживать за ним так как он в преклонном возрасте. Старший брат к отцу не приезжал и не заботился о нем. после пол года брат начал приезжать скандалить настаивать против меня отца. В итоге я не выдержала и уехала с ребенком. Теперь брат уговорил отца переписать на него дом. у него и у меня есть жилье. Я одна с двумя детьми. У брата детей нет. есть сын у умершего младшего брата. Может ли отец выкинуть из завещания меня и своих внуков в пользу брата.

Ответы на вопрос (2):

Отец кому угодно имеет право завещать свое имущество или лишить наследников по закону наследства. Если отец при жизни подарит дом вашему брату, то вы не будете наследовать этот дом ни по завещанию, ни по закону, поскольку отец собственником дома являться не будет.

Добрый день. Предугадать какое завещание Ваш отец может составить нельзя. Это его право решать, кому что достанется или нет, он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. В жизни всякое бывает.